Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

07 дек 2022, 14:08Просмотров: 718 Общество

СРОЧНО! В Германии предотвращена попытка госпереворота. Арестованы 25 человек

СРОЧНО! В Германии предотвращена попытка госпереворота. Арестованы 25 человек

Группа правых экстремистов была арестована в Германии 7 декабря 2022 года в связи с заговором с целью свержения правительства Германии, пишет Newsweek. Это крупнейшая попытка государственного переворота насильственным путем за всю историю Германии. 

Авторитетное американское издание пишет, что в ходе общенациональных рейдов были арестованы предполагаемые члены и сторонники ультраправой террористической группировки в Германии, которая, по мнению властей, планировала насильственный переворот.

Федеральная прокуратура Германии заявила в среду, что 25 человек были арестованы после обысков, проведенных в 11 федеральных землях. Человек, которого называют принцем по имени Генрих XIII, 71 год, является одним из двух предполагаемых главарей, которые находятся среди задержанных.

 

Сеть состояла из 52 подозреваемых, которые, как считается, планировали нападение на парламент Германии.

В заявлении прокуратуры говорится, что группа начала планировать переворот не позднее ноября 2021 года с «целью преодоления существующего государственного порядка в Германии и замены его собственной формой правления».

Группа также поддерживает теории заговора, «состоящие из повествований о так называемых идеологиях Рейхсбюргера и QAnon», говорится в заявлении, согласно переводу.

Движение Reichsbürger (Граждане Рейха) отвергает легитимность современного немецкого государства, которое, по его словам, продолжает существовать в границах до Второй мировой войны.

Федеральная прокуратура заявила, что группировка может реализовать свои цели только «военными средствами и насилием в отношении представителей государства», включая совершение убийств.

Члены группы также готовились прорваться в немецкий Бундестаг с небольшой вооруженной группой.

Группа пыталась завербовать членов немецких вооруженных сил (бундесвера) и полиции, проведя за лето как минимум четыре встречи.

В октябре члены «военной части» исследовали казармы бундесвера в Гессене, Баден-Вюртемберге и Баварии на предмет их пригодности для размещения своих войск после свержения.

 

«Они твердо убеждены, что в настоящее время Германией управляют члены так называемого «глубинного государства»», — заявила прокуратура, добавив, что видение группы заключалось во вмешательстве «тайного общества» правительств, спецслужб и вооруженных сил. разных государств, в том числе из России и США

Рейды прошли рано утром в среду, в ходе которых было обыскано более 130 домов и квартир с участием около 3000 сотрудников полиции. Подозреваемые были арестованы в землях Баден-Вюртемберг, Бавария, Берлин, Гессен, Нижняя Саксония, Саксония, Тюрингия. Были также аресты в Австрии и Италии.

Подозреваемые предстанут перед Федеральным судом позже в среду и в четверг. Newsweek обратился в прокуратуру Германии за комментариями.



подписывайтесь на нас в  telegram


вы можете оказать посильную поддержку нашему независимому проекту посредством перевода через систему

www.paypal.com

на адрес todaymoldova@gmail.com

Источник: Newsweek 
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Германия #госпереворот #Reichsbürger #QAnon
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: