Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Февраль 2026 (18)
Январь 2026 (61)
Декабрь 2025 (35)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

10 май 2022, 11:21Просмотров: 1 134 Общество

В Молдове будут оштрафованы 103 человека за ношение Георгиевской ленты

В Молдове будут оштрафованы 103 человека за ношение Георгиевской ленты

Будет оштрафовано 103 человека за ношение Георгиевской ленты. Об этом сообщил Глава Генерального инспектора полиции Виорел Чернауцану. 

Оштрафованы как простые граждане, так и депутаты Парламента и Народного собрания АТО Гагауз-Ери, а также церковные и общественные деятели. Согласно новым положениям законодательства, штраф для физических лиц составляет 9 тысяч леев.

К слову, 8 мая Народное собрание Гагаузии приняло решение на 1 день - 9 мая - разрешить ношение Георгиевской ленты. 

А экс-президент Игорь Додон, которые принял участие в "Марше Победы" 9 мая и надел Георгиевскую ленту, заявил журналистам, что оспорит штраф в суде, а если понадобиться до дойдет и до Европейского суда по Правам человека. 

Напомним, вчера в столице прошело масштабный "Марш Победы" и шествие "Бессмертного полка", в котором, по данным организаторов, приняли участие более 25 тысяч человек из всех уголков Молдовы.

Марш был организован Национальным Координационным комитетом "Победа". 



Источник: https://t.me/balkancentre
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: Кишинев Молдова лента георгиевская штраф Додон
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Что такое «Кинжал»: характеристики российской гиперзвуковой ракеты Трамп о «супероружии»: США обладают невиданными вооружениями — правда и спекуляции вокруг «звукового» оружия в Венесуэле Молдавский «каннибал Лектор»: новые шокирующие подробности преступлений Степана Гэинэ из Новоаненского района Отчёт Совета Европы: Республика Молдова системно нарушает фундаментальные социальные права своих граждан. Холокост в Молдове: преступление, о котором нельзя забывать Крещение Господне 2026: православные традиции, народные приметы, купание в проруби и здоровье Замерзшая красота Днестра: льдом сковало Дубоссарское водохранилище Гороскоп на 28 января: день глубоких размышлений Запрет на 11 пород собак в Молдове: закон принят, а что делать нынешним владельцам — неясно Гражданин Молдовы задержан ФСБ в Москве по подозрению в шпионаже