Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

26 ноя 2021, 12:54Просмотров: 1 468 Общество

Ион Кику: Теперь, чтобы выйти досрочно на пенсию женщина должна начинать работать с 4-го класса и... не рожать детей

Ион Кику: Теперь, чтобы выйти досрочно на пенсию женщина должна начинать работать с 4-го класса и... не рожать детей
Источник фото: depositphotos.com

Парламентское большинство увеличило пенсионный возраст до 63 лет и для мужчин, и для женщин. Минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию теперь составляет не 33, как было до сих пор, а 37 лет. Причем, в стаж не включается обучение в ВУЗе, декретный отпуск, больничные листы (хотя раньше так было). Депутаты-социалист напомнили, что также поступили  в 2017 году в бытность Плахотнюка и цена вопроса банальна - кредиты МВФ. Экс-премьер Ион Кику зло иронизирует, что теперь, чтобы женщине выйти досрочно на пенсию нужно не рожать детей и начинать работать с 4 класса школы. ДА... Чуть не забыли. Сама "хозяйка медной горы" и воодушевительница "хороших людей" Майя Санду ровно год назад, когда подобным путем голосовало большинство ПСРМ-ШОР,  разместила гневный пост в ФБ, что мол "депутаты ночью проголосовали за повышение стажа работы для женщин для досрочного выхода на пенсию". 

"Майя Санду возмущена, что её "кузины" проголосовали в полночь за повышение женщинам необходимого стажа работы для досрочного выхода на пенсию - до 37 лет?

Поскольку в этот стаж "матерь нации" не включает декретные отпуска, нашим женщинам придется воздержаться от рождения детей, чтобы иметь теоретический шанс выйти досрочно на пенсию. И от учёбы, поскольку это время тоже не учитывается. И никогда не болеть, потому что эти периоды тоже не в счет.

Те из нас, которые прошли хотя бы "4 класса" смогут очень легко посчитать - девочки должны начинать работать с 4-го класса, чтобы надеется на досрочный выход на пенсию. И не рожать детей, безусловно..." - констатирует экс-премьер-министр Ион Кику. 

Источник: https://t.me/moldavskii_piston
Автор (ы): Ксения ЛАВРОВА
Tags: #пенсия #Молдова #Санду
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: