Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

27 окт 2021, 12:30Просмотров: 1 050 Общество

Одумались?! Молдавские власти ведут переговоры о закупке вакцины "Спутник V"

Одумались?! Молдавские власти ведут переговоры о закупке вакцины "Спутник V"

Молдавские власти, наконец-то, осознали, какая вакцина наиболее востребована в Молдове (не прошло и года!). Как сообщила глава Минздрава Алла Немеренко, сейчас ведутся переговоры о закупке российской вакцины от COVID-19


"Сообщаю вам, что в настоящее время Минздрав ведет переговоры и обсуждения о закупке Спутника V. Для нас очень важно, чтобы та категория населения, которая выбирает определенную вакцину, имела доступ и обеспечивала свою защиту от коронавируса", - заявила глава  Немеренко.

Что заставило пасовцев отказаться от своей непримиримой позиции по отношению к российской вакцине - остается только гадать. Да это и не важно. Главное, чтобы жители Молдовы, которые хотят вакцинироваться "Спутником" получили как можно быстрее эту возможность.

Кстати, как сегодня заявил глава института Гамалеи - разработчика "Спутник V" - Александр Гинцбург, официально подтверждено, что российская векторная вакцина эффективно защищает от ВСЕХ штаммов коронавируса. А эффективность однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт"  от дельта-штамма даже выше, чем у всех существующих в мире двухкомпонентных вакцин. 

Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Спутник_V #вакцина #COVID #Молдова
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: