Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

18 авг 2021, 23:12Просмотров: 675 Общество

ВОЗ: вакцинация предотвращает смерть от штамма «дельта»

ВОЗ: вакцинация предотвращает смерть от штамма «дельта»

Всемирная Организация Здравоохранения сделала официальное заявление о том, что вакцинация любой из существующих в мире вакцин от коронавируса предотвращает смерть от штамма "дельта".

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан, заявила, что прививка от коронавируса защищает не только от смерти, но и от тяжелого течения заболевания и реанимации. 

«Если вы посмотрите на статистику, а именно по тяжелому течению заболевания, госпитализациям и смертям [от коронавируса], то совершенно точно, что вакцины предотвращают рост таких случаев. Это верно и в отношении варианта «дельта», — сказала Сваминатан.

Ранее Минздрав Российской Федерации опубликовал данные по вакцине «Спутник V». Согласно результатам когортных исследований, прививка в двух дозах этой российской вакциной в 6 раз снижает риск заражения штаммом «дельта», а также в 18 раз снижает риск госпитализации.

Параллельно китайские исследователи привели данные в отношении своих вакцин по результатам прививочной кампании в Аргентине, где сейчас бушует штамм "дельта". Результат несколько хуже, чем у российского "Спутника", но китайские вакцины также защищают от смертельного исхода и тяжелого течения штамма "дельта"с гарантией до 82 %. От заражения до 67%.

В Израиле, тем временем, наблюдается высокий уровень заболеваемости даже среди привитых двумя дозами американского препарата Pfizer (его эффективность в отношении штамма "дельта" значительно ниже, чем от первоначального  уханьского штамма), однако, в основном это легкая и средняя форма заболевания. Смертей среди привитых - нет. Израильские власти вновь ввели в стране строгий масочный режим и ограничения. Параллельно проходит массовый третий этап вакцинации бустерной дозой. Есть информация, что это не Pfizer, а

Moderna, которая показывает достаточно высокий уровень защиты от дельта-штамма - до 80%.

Источник: https://t.me/sputnik_vaccine
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #COVID #Pfizer #Moderna #ВОЗ
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: