«Lira & Iluminare»
Ренато Усатый обижен и уходит... с должности мэра Бельц

После провала на парламенских выборах Блока во главе с "Нашей партией" Ренато Усатый заявил, что раз "бельчане захотели политику, а не конкретные дела", он уходит с поста мэра.
"Сегодня один из самых неприятных дней в моей жизни. Я вынужден принять важное решение. Я развивал спорт, ремонтировал за свой счет тротуары, поддерживал ветеранов и пенсионеров, я делал то от чего я кайфовал. Но люди не хотят конкретных результатов и я не имею права в этом обвинять, они хотят политику. [...] Мне не стыдно сегодня перед бельчанами и всеми жителями страны за реализованные проекты. Потому что мне нравилось то, что я делаю. Неважно, что это было - пионерские костры для детей или поездки в Затоку.
Меня боялись и били со всех сторон, потому что никто не хотел допустить к власти неподконтрольного человека", - заявил Усатый
Усатый заявил, что прошел много испытаний и не хочет навязываться людями.
"Я прошел онкологию, репрессии, я прошел всё, но я не могу навязываться людям. Бельчане захотели политику, а не конкретные дела", - подчеркнул он.