Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

06 июл 2021, 15:53Просмотров: 544 Общество

Игорь Додон: Сила молдавского государства в единстве и сплоченности различных этносов, населяющих нашу страну испокон веков

Игорь Додон: Сила молдавского государства в единстве и сплоченности различных этносов, населяющих нашу страну испокон веков

Лидеры избирательного ПКРМ-ПСРМ Игорь Додон и Владимир Воронин по приглашению Общественного совета Молдовы приняли участие в специальном заседании этой организации на тему «Многонациональная Молдова: вызовы и перспективы будущего». Мероприятие было организовано совместно с Координационным советом этнокультурных организаций, сообщает платформа Народный Союз/Uniunea Populară.

"Сила молдавского государства в единстве и сплоченности различных этносов, населяющих нашу страну испокон веков. Несмотря на имеющиеся проблемы, мы должны гордиться тем, что у нас есть родная страна, которую нужно беречь и укреплять. При этом напомнил, что треть населения Молдовы - представители десятков этносов, и они являются большими патриотами, убежденными государственниками, что я всегда высоко ценю. Так, во время моего нахождения на посту Президента Республики Молдова впервые была учреждена должность советника главы государства по межэтническим отношениям", - написал  Игорь Додон  на своей странице в социальной сети.

Лидер ПСРМ призвал все здоровые силы страны объединиться во имя сохранения и укрепления стабильности в обществе.

Напомним, что общественный совет Молдовы создан в ноябре 2020 года и включает более 20 общественных, в том числе этнокультурных, организаций, а также молодежных лидеров, экспертов в различных областях, представителей духовенства и прессы.

Источник: t.me/unpmd
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Народный_союз #Игорь Додон
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: