Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Январь 2026 (51)
Декабрь 2025 (35)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

16 июн 2021, 16:32Просмотров: 1 453 Общество

Хозяева Молдовы - ее народ, а не граждане Румынии и западные послы

Хозяева Молдовы - ее народ, а не граждане Румынии и западные послы
Источник фото: upn.md

Лидер движения "Спасем Молдову", полковник в отставке Ион Маху прокомментировал Открытое письмо к президенту РМ от офицеров силовых органов и вооруженных сил Республики Молдова в отставке и в резерве.

"Давно не секрет, что Запад поддерживает Майю Санду. Иначе бы она так не задержалась в политике. Она послушно выполняет волю своих внешних кураторов, и мы это хорошо понимаем. Тем не менее наше обращение - это способ достучаться до ее самосознания. Вы выросли на этой земле, Вы впитали с молоком матери культуру родного края, Молдовы. Зачем же вы, Майя Григорьевна предаете эту страну?"- сказал Ион Маху.

По его словам, Открытое письмо — это еще и призыв к гражданам Молдовы обратить внимание на реальное положение дел в политике и экономике страны.

"Почему у нас дома хозяйничают послы ЕС, США и Румынии. Они открыто вмешиваются во внутренние дела Молдовы! Все патриотические силы, кому небезразлична судьба нашей Родины, кто выступает за сохранение суверенитета и идентичности, кто желает отстоять молдавскую историю, язык, государственность, должны мобилизоваться и четко дать понять, что народ Молдовы единственный хозяин в нашей стране!", — отметил Маху.

Источник: https://t.me/moldavskii_piston/14817
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #открытоеписьмо #Маху
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Предупреждение экс-генерала США: «коалиция желающих» должна быть достаточно жёсткой, чтобы сдержать Россию В Одессе предложили заменить Пушкина на Трампа: в мэрию подали резонансную петицию Неделя, которая расставит всё по местам: гороскоп на 12–18 января 2026 года «Patriot» против С‑400: чего на самом деле стоят американские ЗРК и сколько их уже у Украины Упрощение подачи и оплаты НДС в Молдове: новые правила вступили в силу с 1 января 2026 года Итоги года: война в Украине — боевые действия, дипломатия и поиски выхода из конфликта Трамп о «супероружии»: США обладают невиданными вооружениями — правда и спекуляции вокруг «звукового» оружия в Венесуэле Молдавский «каннибал Лектор»: новые шокирующие подробности преступлений Степана Гэинэ из Новоаненского района Отчёт Совета Европы: Республика Молдова системно нарушает фундаментальные социальные права своих граждан. Итоги политического года: мир на грани перелома