Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Февраль 2026 (18)
Январь 2026 (61)
Декабрь 2025 (35)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

26 фев 2021, 11:34Просмотров: 3 591 Мнение

Виктор Боршевич: Люди ждали от Санду чуда, но чуда не произошло

Виктор Боршевич: Люди ждали от Санду чуда, но чуда не произошло
Источник фото: newsmd.md

"Люди ждали чуда, что Майя Санду придет и ликвидирует коррупцию, и все проблемы исчезнут, но чуда не произошло. Теперь со стороны избирателей чувствуется некоторая холодность, а рейтинг президента начинает падать", - так считает политолог, профессор и дипломат Виктор Боршевич, позицию которого приводит тг-канал Выбор Молдовы.

«Майя Санду чувствует, что ее рейтинг начинает падать, но что это значит? Она должна «похоронить» парламент как можно скорее и взять всё под контроль, так что если она ничего не сделает сейчас, дальше будет уже слишком поздно. Народ любит иллюзии, он ждет, когда придет какой-нибудь государь или государыня и разом решит все проблемы: коррупция, пенсии, зарплаты. А когда этого не происходит, люди просыпаются, испытывают шок», — сказал Виктор Боршевич.

По его словам, нет никаких оснований для роспуска парламента, который был избран и уполномочен народом так же, как был избран президент.

«В своих решениях глава государства будет находиться под влиянием извне», — предположил Боршевич, отметив, что Майя Санду больше ничего не декларирует, а выполняет приказы согласно планам.

Дипломат также отметил, что по-прежнему говорят о том, что политический класс в Молдове играет в определенные игры.

«Но он больше не играет, а выполняет их по приказу «шефов». Кому нужен роспуск парламента? На каком основании? Парламент избирался, как и президент, народом. Конечно, те, кто сейчас в парламенте — большинство, понимают, что их там больше не будет, и потому против роспуска. Я не понимаю, почему парламент должен быть распущен. Если хочешь власти — поставь свое правительство, попытайся управлять. Говорить одно, а делать — это другое. Она была премьер-министром, когда увидела, что у нее ничего не получается, ее престиж стал падать, и что она сделала? Она решила уйти. Майя Санду хочет досрочных, потому что сейчас большой переполох, она понимает, что если она не примет меры сейчас, потом будет поздно, поэтому она спешит. Реальность жестока», — считает Виктор Боршевич.

Источник: https://t.me/moldovaelections
Tags: #Боршевич #чудо #Санду #роспуск #парламент
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Трамп о «супероружии»: США обладают невиданными вооружениями — правда и спекуляции вокруг «звукового» оружия в Венесуэле Молдавский «каннибал Лектор»: новые шокирующие подробности преступлений Степана Гэинэ из Новоаненского района Отчёт Совета Европы: Республика Молдова системно нарушает фундаментальные социальные права своих граждан. Холокост в Молдове: преступление, о котором нельзя забывать Крещение Господне 2026: православные традиции, народные приметы, купание в проруби и здоровье Гороскоп на 28 января: день глубоких размышлений Запрет на 11 пород собак в Молдове: закон принят, а что делать нынешним владельцам — неясно Гражданин Молдовы задержан ФСБ в Москве по подозрению в шпионаже Северное сияние в Молдове и соседних странах: причины Трамп отозвал приглашение Канады в Совет мира после заявления премьера Карни в Давосе