«Lira & Iluminare»
Василий Тарлев: Молдова не должна ни с кем воевать

Свою страну надо защищать, но не объявлять войну или присоединяться к агрессивным действиям других стран. Так считает экс-премьер-министр Василий Тарлев.
«Конечно, защищать свою страну надо. Нужно иметь на это все возможности, в том числе военные. Не смотря на нейтральный статус, необходимо защищать мир и покой людей, но не объявлять кому-либо войну или присоединяться к агрессивным действиям других стран. Это глупая ошибка и недальновидность», - заявил экс-премьер Молдовы Василий Тарлев.
По мнению экс-премьера, важно дружить со всеми странами, где есть национальные интересы Молдовы.
«С Россией сотрудничать сам Бог велел, учитывая общую историю и многие другие нюансы», - подчеркнул он.
Тарлев убеждён, что сегодняшняя энергетическая ситуация в стране – крайне неудовлетворительная.
«Если посмотреть, как зимовали в этот раз молдаване… Это настоящее преступление! Молдова за всю свою историю ещё не имела таких высоких тарифов и инфляции», - подытожил он.