Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

10 дек 2021, 17:40Просмотров: 727 Мнение

Лупашко: Власти не обладают перспективным мышлением и способностью планировать позитивные шаги

Лупашко: Власти не обладают перспективным мышлением и способностью планировать позитивные шаги

Власти не обладают перспективным мышлением и способностью планировать позитивные шаги. Так считает публицист и писатель Михаил Лупашко. Свою позицию он обосновал в интерью порталу  eNews.


«Чем дольше Майя Санду и PAS будут оставаться у руля страны, тем более становится ясно, что они намерены уничтожить социальную сферу, здравоохранение – из больниц сохранить пару республиканских, сократить школы до церковно-приходских, под благовидным предлогом урезать пенсии», - говорит публицист, отмечая, что при этом пасовцы своих не забывают, яркий пример тому - КС. А сами занимаются скрытой коррупцией, но кричат о борьбе с ней.

«В обозримой перспективе для страны никаких выгод не обещают. Держат нас на грани с поставкой газа. Но Владимир Путин уже показал, что может принимать жесткие меры. Их партнеры из США далеко, за океаном, они не пропадут, а нам будет очень тяжко. Сегодня все говорят о большой войне с Украиной. У нас Приднестровье - неурегулированный конфликт. Это никому не сулит победу, это будут потери среди мирного населения. Некоторые сравнивают нас с Донбассом. Но им проще, они ближе к России. Я чувствую намерение власти обострить все противоречия, завести переговоры в тупик, создать пакет обвинений в сторону Тирасполя и России. Но молдавские власти не обладают перспективным мышлением и способностью планировать позитивные шаги. Их научили составлять проекты на полгода-год, получать гранты и бороться с российской пропагандой», - считает Лупашко.

Он уверен, что для противостояния в Молдове нужно создать Фронт национального движения, иначе власти по-прежнему будут чувствовать себя безнаказанно.

«Но кто возьмет на себя лидерство и захотят ли остальные объединиться вокруг него? И сделать это надо на законных основаниях, чтобы не допустить обвинений и не дать повод для репрессий. Нужны сильные, смелые, решительные люди, умеющие выстраивать перспективы», - задается вопросом публицист.

Михаил Лупашко сожалеет, что мы зашли в тупик.

«Хочется более стабильной обстановки и четкого понимания, что день грядущий нам готовит», - заключает он.

Источник: enews.md
Tags: #PAS #Лупашко
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: