Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

20 окт 2021, 11:31Просмотров: 1 672 Мнение

Cергей Ткач: Майя Санду свою газовую «войну» уже проиграла

Cергей Ткач: Майя Санду свою газовую «войну» уже проиграла
Источник фото: oko-planet.su

Санду свою газовую «войну» уже проиграла: она может выбрать только между плохим вариантом и очень плохим, - констатирует известный журналист Сергей Ткач

"Худший сценарий – когда страна не будет обеспечена газом и теплом в холодный период года. Или, возможно, что какая-то ее часть, например, Приднестровье не будет получать газ, в случае неудачи на переговорах в Москве. Это — катастрофа для населения, но прежде всего для руководства Молдовы во главе с Майей Санду. Потому что такой сценарий — результат ее недальновидной политики, конфронтационного курса по отношению к России, попытки использовать Приднестровье для давления на Москву.

И это не политика сегодняшнего дня, как кому-то может показаться, а стратегический курс, принятый Санду для внутренней и внешней политики изначально. Однако то, что ситуация будет развиваться именно таким образом, если Майя Санду поедет на саммит «Крымская платформа» и пойдет на блокаду Приднестровья, можно было легко просчитать. Но уверенная победа на парламентских выборах вскружила голову президенту", - считает Сергей Ткач. 

Источник: mejdurecie.md
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Ткач #Санду #газ
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: