Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

02 сен 2021, 20:22Просмотров: 862 Мнение

Николай Стариков: «Позорный» вывод американских военных из Афганистана — часть стратегического плана Вашингтона

Николай Стариков: «Позорный» вывод американских военных из Афганистана — часть стратегического плана Вашингтона

После двадцати лет присутствия войска США окончательно ушли из Афганистана. Представитель Пентагона Кеннет Маккензи заявил, что миссия в этой стране закончена, последний самолёт США покинул афганское воздушное пространство. Талибы* считают, что американцы потерпели в Афганистане поражение. Российский общественный деятель, политик, писатель Николай Стариков считает, что все гораздо сложнее, и что Вашингтон действует продуманно, по заранее подготовленному стратегическому плану. 

«Когда я слушаю злорадства по поводу того, что американцы ослабли и вот-вот развалятся, мне, честно говоря, становится не по себе. Я вспоминаю историю о том, как русские полки совместно с половцами первый раз познакомились с коварством татаро-монголов — речь о битве на реке Калка. Монголы изобразили притворное бегство, русские и половцы бросились за ними, попали в окружение, были разбиты, а князья были удушены под досками, на которые сели пировать победившие хитростью противники.
Сейчас мы видим то же самое. Соединённые Штаты Америки достигли своей цели, они создали государство, идеологией которого может стать экспансия, не обязательно, но может стать. И они делают всё для того, чтобы у этой экспансии были военные инструменты. Вы просто вдумайтесь: уйдя, американцы оставили талибам* 22 тысячи бронированных «Хаммеров». Не 10, не 20, не 50... 600 тысяч единиц стрелкового оружия, 238 самолётов и так далее. Очевидно, что теперь у талибов* есть возможность вооружить самую настоящую современную армию. Вопрос только для чего? Ответ очевиден: чтобы разрушать среднеазиатские государства. Такой ответ им подсказывают американцы.
Естественно, Россию и Китай, да и сами среднеазиатские государства такой расклад не устраивает. Теперь начнётся борьба. А по сути, американцы повторяют вариант Ближнего Востока, где руками запрещённой в России организации «ИГИЛ»*, а теперь руками запрещённого в России террористического «Талибана»* начинается процесс деструкции всего региона. Ситуация тревожная, но она небезнадёжная. Сегодня необходимо установить отношения с новым руководством Афганистана и постараться его убедить всеми способами, от военных до финансовых, что выполнять обязательства, которые на них возлагают американцы, ни в коем случае нельзя», - считает Николай Стариков.


* ИГИЛ, «Талибан» — запрещённые на территории РФ террористически организации

Источник: https://t.me/nstarikovru
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #США #Стариков #талибы
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: