«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?
25 авг 2021, 17:00Просмотров: 1 756 Мнение
Вячеслав Ионицэ: В ближайшем будущем Молдову ждет волна миграции

«В настоящее время в Республике Молдавия рынок труда испытывает огромное давление из-за отсутствия рабочей силы. Если до сих пор у нас была волна эмиграции, то теперь будет волна иммиграции», такого мнения придерживается эксперт Института развития и социальных инициатив IDIS Viitorul Вячеслав Ионицэ, пишет eadaily.com.
«Это давление на рынок труда уже есть. Сейчас мы значительно увеличиваем количество студентов, количество иностранных студентов, обучающихся в Республике Молдавия. Большинство из них — этнические арабы из Израиля. Вот почему, говорю с уверенностью, что в ближайшем будущем у нас будет новая реальность, когда у нас будет эмиграция внутри РМ — как наши уезжают, так другие будут к нам приезжать», — заключил Вячеслав Ионицэ.
Добавить комментарий
Прайд-Молдова закрытая каста ради распила европейских денег? 18:20Товарищеский матч сборных ветеранов футбола "Спартака" и бывших молдавских футболистов 11:39Клубничное полнолуние: жители Земли смогли насладиться необычным зрелищем 09:28ВИДЕО// Кто стоит за партией Усатого? Расследование Павла Григорчука 13:34Санду рискует отношениями с США из-за вмешательства в румынские выборы 18:53
Курс валют