«Lira & Iluminare»
Военная база в Бачое: политическая дискуссия вокруг объекта остается острой
Что такое «Кинжал»: характеристики российской гиперзвуковой ракеты
«Patriot» против С‑400: чего на самом деле стоят американские ЗРК и сколько их уже у Украины
«Пчелиный рой» - войны прошлого и современный опыт маневренной войны…
"Афганистан болит в душе моей": 33 года вывода советских войск из Афганистана
Вячеслав Самардак: Вооруженные силы России и Украины
Архивы публикаций
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?
25 авг 2021, 17:00Просмотров: 1 951 Мнение
Вячеслав Ионицэ: В ближайшем будущем Молдову ждет волна миграции
«В настоящее время в Республике Молдавия рынок труда испытывает огромное давление из-за отсутствия рабочей силы. Если до сих пор у нас была волна эмиграции, то теперь будет волна иммиграции», такого мнения придерживается эксперт Института развития и социальных инициатив IDIS Viitorul Вячеслав Ионицэ, пишет eadaily.com.
«Это давление на рынок труда уже есть. Сейчас мы значительно увеличиваем количество студентов, количество иностранных студентов, обучающихся в Республике Молдавия. Большинство из них — этнические арабы из Израиля. Вот почему, говорю с уверенностью, что в ближайшем будущем у нас будет новая реальность, когда у нас будет эмиграция внутри РМ — как наши уезжают, так другие будут к нам приезжать», — заключил Вячеслав Ионицэ.
Добавить комментарий
Успеть до 15 октября: паспорт в Молдове пока можно оформить по старому тарифу 12:24Осеннее равноденствие 23 сентября: наука, астрология и народные приметы 08:00Правительство просит парламент ввести ЧП в энергетике и водном секторе на 60 дней 10:22«Радость всему миру»: что означает Рождество Пресвятой Богородицы и где в Молдове отмечают храм 11:40Пассивный дом в Молдове: 5 принципов, которые помогают снизить расходы на отопление 16:00
Курс валют
Популярные статьи
История вашего бизнеса может представить Кишинёв на европейском конкурсе ECoSR 2027: мэрия объявила приём заявок
Le Monde: Путин предупредил — ввод европейских войск в Украину означает «войну против России»
Большая ставка Стояногло: депутат объявил о борьбе за пост башкана
Пять землетрясений за сутки, а 1 сентября — новое: активность продолжается во Вранче
Зима для молдаван станет дороже: газ подорожал на 41%, расходы на компенсации сократили почти вдвое
Музыка, танцы и кухня разных народов: Кишинев отметит 25-й Фестиваль этносов
Лунное затмение 28 августа завершает летний коридор затмений: что это значит
Платить придется больше? Как налоговая политика-2027 ударит по кошельку жителей Молдовы
Успение Пресвятой Богородицы: что означает праздник и какие традиции связаны с 28 августа в Молдове
От Супермена до Зеленого Фонаря: Белый дом продолжает мемо-политику

