Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

23 июн 2021, 19:44Просмотров: 1 190 Мнение

Илья Киселёв об открытии дополнительных избирательных участков для диаспоры: отсутствие «реформы юстиции» сыграло на руку «проевропейцам»

Илья Киселёв об открытии дополнительных избирательных участков для диаспоры: отсутствие «реформы юстиции» сыграло на руку «проевропейцам»

Комментарий политолога Ильи Киселёва, без купюр

Стремление во что бы то ни стало увеличить число избирательных участков для молдавской диаспоры – в первую очередь западной – привело к неожиданному результату. А именно, к аннулированию всех ранее предусмотренных пунктов для голосования и ситуации, при которой открытие даже одного-единственного дополнительного участка будет незаконным - согласно Избирательному кодексу делать это можно не позднее, чем за 35 дней до назначенной даты выборов.

Почему так получилось? Тут возможны два варианта.

Первый – это произошло из-за феноменальной тупости, которой так часто отличаются представители прозападной части политического класса Молдовы. Собственно, именно этим во многом и объясняется их геополитический выбор. Неспособность просчитывать будущее хотя бы на два-три шага вперед, предвидеть последствия своих действий, уверенность в том, что «Запад нам поможет!» уже довели до необходимости «делать ноги» в лучшем случае, а в худшем – и до «цугундера», многих «проевропейцев».

Второй – это произошло из-за феноменальной наглости, которой так часто отличаются представители прозападной части политического класса Молдовы. эта наглость выражается в том, что, по их мнению, достаточно произнести ряд ключевых слов и синтагм из их мантр («борьба с коррупцией», «реформа юстиции», «демократия», «oameni buni» и тд и тп) и можно плевать на существующие законы, Конституцию и просто здравый смысл потому, что главное – это осуществление их целей и больше ничего в этом мире не существует.

Вот таким образом сейчас и предполагается открыть для диаспоры избирательные участки, которые уже, по закону, открывать НЕЛЬЗЯ!!!
Самое интересное, что Апелляционный суд Кишинева и Высшая судебная палата, которые приняли решение, заставляющее ЦИК НАРУШИТЬ ЗАКОН, прекрасно об этом осведомлены.

Это как раз тот случай, когда отсутствие «реформы юстиции» сыграло на руку «проевропейцам»!

Источник: t.me/ondutymd
Автор (ы): Илья КИСЕЛЁВ
Tags: #Кисилёв #избирательные участки
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: