Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

16 июн 2021, 12:34Просмотров: 923 Мнение

Александр Кузнецов: Стоит ли ждать волны компроматов в избирательной кампании 2021?

Александр Кузнецов: Стоит ли ждать волны компроматов в избирательной кампании 2021?

Политолог Александр Кузницов считает, что избирательная кампания 2021 года проходит спокойно, без особого слива компромата на конкурентов, сообщает тг-канал Выбор Молдовы. Так стоит ли ждать избирателям волны компроматов по мере того, как будет приближаться дата выборов - 11 июля?

По мнению Александра Кузнецова, после некоторого затишья определенно стоит ожидать волны компроматов, ведь партии с самого старта гонки пристально друг за другом следят: чего стоит громкий выход из PAS Наты Албот, которой напомнили об инциденте с наркотиками в 2016 году. 

"Проверяют родословную всех участников партий с тем, чтобы найти зацепку и показать, что участник этой партии хуже нашего. При этом есть ощущение, что политические партии созрели и стали действовать более конкретно и уверенно", - считает политолог.

На мелочи, говорит Кузнецов, партии-кандидаты уже не обращают внимания, они фокусируются на более "взрывоопасных" моментах.

Практика выборов других стран показывает, что "один хорошо сделанный шаг дает дополнительные бонусы одному кандидату и отбирает их у другого".

"Мы видим, что партии готовятся и работают, поэтому впереди нас ждет хорошая борьба. Всплеск компроматов при этом неизбежен, поскольку в разное время большинство партий - кандидатов в парламент состояли в альянсах, и они знают друг о друге больше, чем мы думаем", - заключил Кузнецов.

Источник: t.me/moldovaelections
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #выборы #компромат #Кузнецов
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: