Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

23 ноя 2021, 19:16Просмотров: 1 085 ---

Марианна Дурлештяну: Спыну знал и хранил молчание об обязательстве "Молдова-Газ"

Марианна Дурлештяну:  Спыну знал и хранил молчание об обязательстве "Молдова-Газ"

После того, как "Газпром" уведомил нашу страну о необходимости оплаты долга, пригрозив, что в ближайшие дни поставки газа будут прекращены, Марианна Дурлештяну заявила, что министр Спыну «знал и хранил молчание об обязательстве "Молдова-Газ"»

"Г-н Андрей Спыну, разве ваша совесть не мучает вас за то, что вы до сегодняшнего дня знали и молчали об обязанности "Молдова-Газ" произвести оплату за покупку газа в октябре по цене SPOT 790 долларов за 1000 м3? Вы также умолчали о выплате аванса в размере 50% за газ в ноябре 2021 года. Вы очень хорошо знали это, когда были в Москве и подписывали протокол. Вы, господин Спыну, хотели создать имидж открытого и искреннего министра в общении с гражданами.

Данная ситуация ставит под угрозу ваш имидж честного политика. Не знаю, видели ли вы баланс АО «Молдовагаз», но могу сказать, что он выглядит плохо с точки зрения пассивов, с большими долгами. Совершенно очевидно, что «Молдовагаз» имел проблемы с ликвидностью из-за серьезного «кассового разрыва». Надеюсь, вы не согласились, что эти долги будут выплачиваться государством, то есть за счет налогов и сборов граждан Республики Молдова? В противном случае, г-н Спыну, вы ступили на минное поле с очень неприятными последствиями в будущем», - написала Дурлештяну.

Источник: https://t.me/moldovaelections
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Спыну #Газпром
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: