Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

20 июл 2021, 16:48Просмотров: 806 Событие / В регионе

ВЗГЛЯД.РУ: Украина истребляет русских юридически

ВЗГЛЯД.РУ: Украина истребляет русских юридически

Конституционный суд Украины принял решение, наглядно показывающее, кем украинские власти считают людей, относящих себя к русскому народу. Согласно формулировке высшей судебной инстанции страны, русских на Украине не существует, а значит, они не нуждаются ни в каких правах и юридически гарантированной защите.

Тезис о том, что русские - не этническое меньшинство вместе с тезисом об обязательности владения украинским языком для гражданина Украины (это также закреплено решением КСУ) создают условия для дальнейшего закручивания гаек: введения статуса неполноценных граждан. А, возможно, и неполноценных территорий, которые начнут украинизировать с особым старанием.

Инфрастуктура уже есть: экзамены на владение языком на Украине уже сдают, правда пока они обязательны лишь для чиновников, работников сферы образования и структур, находящейся в государственной собственности. Однако ничего не мешает сделать их массовыми.

Самое смешное, что своим решением украинская власть по сути определила живущих на Украине русских как своего коллективного врага и объявила им войну. Признав тем самым их единство как социальной группы - признав, несмотря на отказ его признавать.

Источник: t.me/vzglyad_ru
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Украина #русский
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: