Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

03 май 2023, 11:14Просмотров: 373 Событие / В Мире

Владимир Зеленский дал интервью "The Washington Post" об "утечках Пентагона"

Владимир Зеленский дал интервью "The Washington Post" об "утечках Пентагона"

Главные моменты интервью президента Украины Владимира Зеленского американскому изданию The Washington Post об "утечках Пентагона". 

1. США не информировали Украину об утечках, обо всем украинская власть узнала из медиа. По мнению Зеленского, утечки невыгодны Украине и США. 
2. Зеленский ответил на вопрос, не приведут к ослаблению доверия между Киевом и Вашингтоном слитые данные о шпионаже США за руководством Украины .

По его словам, "демонстрация своих личных чувств не стоит потенциального вреда, которые они могут нанести американской поддержке военных действий Украины".

"Там, где я могу говорить откровенно, я это делаю. Но есть высокие риски. Если бы это была моя война против Путина, и нас было двое на поле боя, я бы сказал всем, что я о них думаю. Но здесь история немного другая. Мы все несем ответственность", - добавил президент.

3. Во время интервью Зеленский "казался раздраженным, комментируя утечки", и говорил, что считает их "телешоу", которое "помогает России в критический момент".

"Для нас все, что так или иначе заранее информирует нашего врага, для нас однозначно минус. Я не вижу здесь никаких преимуществ", - заявил он.

4. Он также не стал подтверждать или опровергать достоверность данных из утечек.

"Если я вам отвечу, значит, это секретно, значит, есть настоящие документы. Пожалуйста, перестань играть со мной в игры. Я президент страны, находящейся в состоянии войны", - сказал Зеленский. 

Напомним, в СМИ появилась информация, что утечка произошла в Discord (сервис обмена сообщениями).

Источник: www.washingtonpost.com
Автор (ы): редактор Ольга Запорожская
Tags: #Зеленский #Пентагон #TheWashingtonPost
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: