Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

19 мар 2024, 19:59Просмотров: 280 Событие / В регионе

В Одесской области задержали группу рыбаков-уклонистов, которые планировали попасть в Молдову

В Одесской области задержали группу рыбаков-уклонистов, которые планировали попасть в Молдову

В Одесской области, в полукилометре от границы с Молдовой была задержана группа из десяти человек, восемь из которых военнообязанных-уклонистов. По данным украинских оперативников, организацией процессов занимались житель Одессы и ранее судимый за кражу и разбой уроженец Донбасса. Мужчины подыскивали «клиентов», желавших незаконно пересечь государственную границу Украины. Стоимость "путешествия" - более 5 тысяч доллеров с каждого, сообщает тг-каналAEMB/Acasă e mai bine со ссылкой на украинские масс-медиа.

Желающих собирали в группы и вывозили в одно из сел региона, где давали указания по дальнейшему передвижению.

Стоимость услуг - 5 300 долларов с человека. Часть средств – 1000 долларов, «клиенты» должны были перечислить на криптокошелёк.

Около 4 утра 14 марта организаторов и «туристов» в рыболовных костюмах задержали в пограничном селе Граденицы в 500 метрах от границы. По результатам обысков у фигурантов изъяли 17 400 долларов, 3 250 евро, автомобили.

В настоящее время двоих задержанных подозревают по ч. 3 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины, к ним применена мера пресечения в виде содержания под стражей. В отношении лиц, намеревавшихся незаконно пересечь границу, составлены протоколы по ч. 2 ст. 204-1 (Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины) кодекса Украины об административных правонарушениях.

По данной статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет.

Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Молдова #Украина
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: