Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

17 дек 2021, 11:18Просмотров: 1 539 Событие / В регионе

Независимый источник: Киев развернул артиллерию у границ с Приднестровьем

Независимый источник: Киев развернул артиллерию у границ с Приднестровьем

Как сообщают источники проекта @wargonzo в Тирасполе, подразделения морской пехоты Украины, базирующихся в Одесской области, на протяжении последних месяцев регулярно выгоняют артиллерийские орудия в поле - прямо у границ с (непризнанной - прим.ред.) ПМР.

Как сообщает источник, речь, в первую очередь, идёт о юго-восточном направлении (относительно Тирасполя), где территорию Приднестровья от Украины отделяет Кучурганский лиман.

"Артиллерийские стрельбы «на запиши» - как говорят у военных - украинские морпехи на своём берегу лимана проводят всё чаще. Свои действия Киев объясняет военными учениями. Стрельбы «на запиши» - означают развёртывание орудий и личного состава непосредственно в зоне предполагаемых боевых действий (не на учебном полигоне!). При этом командиры расчетов получают реальные координаты и заряжают установки, пушки и т.д. боевыми снарядами - разве что выстрел производится номинально (отсюда - «на запиши»), а во всем остальном действия украинских военных максимально приближены к фронтовой обстановке.

Данные мероприятия, проводимые украинскими военными - само собой также с целью корректировки сопровождаются полетами беспилотной авиации, о которых мы рассказывали в одной из предыдущих публикаций.

Очевидно, что приоритетными целями во время таких тренировок для ВСУ являются объекты инфраструктуры ПМР, правительственные объекты в Тирасполе, а также пункты базирования российских миротворцев. Отметим также, что это далеко не единственные факты, говорящие об активной подготовке Киева к агрессивным действиям в отношении Приднестровья. О каждом из низ мы расскажем подробно в наших ближайших включениях", - говорится с материале @wargonzo.



Сайт todaymoldova.com не несет ответственность за точку зрения автора и информацию из третьих источников

Источник: https://t.me/wargonzo
Tags: #Приднестровье #Украина #артиллерия
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: