Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

01 окт 2021, 10:05Просмотров: 920 Событие / В регионе

До трех лет тюрьмы за фальшивый сертификат о вакцинации! Правительство Украины предлагает ужесточить наказание

До трех лет тюрьмы за фальшивый сертификат о вакцинации! Правительство  Украины предлагает ужесточить наказание

Правительство Украины предлагает ужесточить ответственность и для медиков, выдавших поддельный сертификат, и для его получателя. Будут наказаны и посредники, сообщают украинские СМИ со ссылкой на премьера Незалежной. 

Правительство Украины прописало санкции  для всех - и для медиков, которые выдадут "липовые" справки о вакцинации, так и для тех, кто эти справки будет использовать: 

  • для медиков, которые внесут ложные данные о вакцинации в медицинскую документацию, предусмотрено наказание в виде штрафа до 68 тысяч гривен или лишение свободы на срок от 1 до 2 лет с запретом на работу по специальности еще на 1-3 года.
  • рядовым гражданам, которые будут использовать «липовые» документы о вакцинации, может грозить штраф до 34 тысячи гривен или тюрьма до двух лет.
  • для посредников за изготовление и сбыт поддельных документов о вакцинации - штраф до 170 тысяч гривен или лишение свободы на срок до трех лет.

Как указано в пояснительной записке, в Украине участились случаи выявления поддельных документов о вакцинации от коронавируса. Более того, как не раз сообщали украинские масс-медиа,  «липовые» сертификаты вакцинации продаются открыто. Алгоритм прост данные "вакцинируемого" прото вносят в электронную систему, но прививку не делают. 

Цена вопроса - $500-700.

Источник: t.me/stranaua/17887
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #COVID #сертификат #санкции
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: