Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

02 дек 2021, 11:32Просмотров: 871 Событие / В Молдове

Народный адвокат Наталья Молошаг подала в отставку

Народный адвокат Наталья Молошаг подала в отставку

Народный адвокат Наталья Молошаг подала заявление об отставке. Об этом сообщили на странице Народного адвоката в Facebook. Сайт Народного адвоката, где опубликован пресс-релиз, временно недоступен.

Накануне Молошаг выступила с заявлением, что уйдет с должности после завершения проверок в Офисе народного адвоката. 

Видимо некие проверки закончились, раз бывший адвокат Майи Санду и теперь уже, судя по всему, бывший Народный адвокат Наталья Молошаг подала в оставку.

Недавно в общественном пространстве прогремело громкое разоблачение о том, что  Наталья Молошаг неофициально устроила на работу в Офис народного адвоката своего бывшего клиента (как адвоката) Думитру Годорога, который был осужден за сутенерство. Молошаг заявила, что Годорога - который, одновременно исполнял функции, и водителя, и охранника, и секретаря Молошаг - все это делает на общественных началах и это является частью инклюзивного процесса.

 До того, как занять должность Народного адвоката Наталья Молошаг была личным адвокатом Майи Санду. Есть инсайдерская информации, что она оказывает адвокатские услуги Виорелу Морарю (экс-главе Антикоррупционной прокуратуры), который считается лидером группы т.н. «плахотнюковских прокуроров и судей», стоящих  за отстранением Александра Стояногло с поста генпрокурора. 

Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Молошаг #Народныйадвокат
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: