Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

26 авг 2021, 14:03Просмотров: 581 Событие / В Мире

Молдавские власти берут пример с США: Губернаторы штатов Вашингтон и Орегон требуют от всех сотрудников школ либо вакцинироваться, либо увольняться

Молдавские власти берут пример с США: Губернаторы штатов Вашингтон и Орегон требуют от всех сотрудников школ либо вакцинироваться, либо увольняться

Получайте прививку или увольняйтесь: губернаторы Вашингтона и Орегоны заставляют всех школьных работников сделать вакцину, чтобы сохранить свои рабочие места, об этом сообщает тг-канал PeachBlossom со ссылкой на официальные источники США. Теперь понятно "откуда ноги растут" у решений, которые принимают новые власти Молдовы, когда обязывают невакцинированных учителей каждые две недели проходить тест на ковид за свой счет. Судя по всему, это только начало. 


У учителей, водителей автобусов и других школьных работников в Вашингтоне и Орегоне есть два месяца, чтобы пройти полную вакцинацию или потерять работу. Об этом заявили губернаторы северо-западных штатов у Тихого океана.
Губернатор Вашингтона Джей Инсли сказал, что вакцинация будет распространяться на 155 000 преподавателей, руководителей и сотрудников частных, государственных и чартерных школ по всему штату. Они не смогут использовать отрицательные тесты вместо вакцины.
«Это будет условием приема на работу», - сказал Инсли на пресс-конференции в 25 августа.
Сегодня, 26 августа, его примеру последовала и губернатор штата Орегон Кейт Браун, потребовав от всех учителей, преподавателей, вспомогательного персонала и волонтеров в школах пройти вакцинацию.
Учителя являются последними, кто был добавлен к растущему мандату вакцинации в масштабе штата Орегон, который также включает медицинских и государственных служащих, который требует, чтобы они были полностью вакцинированы к 18 октября.
В штате Вашингтон более 70 процентов «сертифицированного» школьного персонала, в том числе учителей, директоров, библиотекарей и других, уже прошли полный курс вакцинации вакцинированы.

Источник: https://t.me/peach_blossombazi
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #вакцинация #учителя #США
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: