Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

23 июл 2021, 20:50Просмотров: 905 Событие / Мнение

Республиканский стадион в Кишинёве может стать крупнейшим американским посольством в регионе

Республиканский стадион в Кишинёве может стать крупнейшим американским посольством в регионе

Зачем Вашингтону такое гигантское посольство в небольшой (в том числе по численности населения) стране, которая практически не имеет ни выхода к морю, ни больших месторождений полезных ископаемых, ни крупных инвестиционных проектов? Ответ напрашивается вполне очевидный и логичный – большое посольство нужно для разведывательных целей. Комментарий тг-канала Антимайдан 2.0 (молдавская версия)

Самым крупным в мире американским посольством сегодня является посольство в Ираке. Посольский комплекс там напоминает крепость, которая может существовать в автономном режиме. А на втором месте среди американских дипломатических представительств за рубежом - посольство в Армении. Посольство США в Армении, возведенное рядом с Ереванским озером, раскинулось на площади в 9 гектаров; американцы приобрели этот участок у правительства Армении всего за $5 млн. На девяти гектарах размещены пять зданий общей площадью 14 тысяч кв. метров. Стены зданий имеют толщину 50 сантиметров и возведены из монолитного бетона с металлической сеткой. У посольства есть автономное энергоснабжение и свое водохранилище.

Многие полагают, что это не столько дипломатическое представительство, сколько военно-разведывательный центр. Из посольского комплекса в Ереване ведется радиоразведка, нацеленная на приграничные и близлежащие государства – Турцию, Иран, Грузию, Азербайджан, Россию и др. Некоторые эксперты считают, что по сути, у США в Армении не посольство в его классическом определении, а разведывательный центр, комплекс специфических объектов. Эту информацию сложно подтвердить или опровергнуть. Коллеги в молдо-армянском сегменте телеграмма могут сказать точнее.

Вернёмся в Молдову. У Молдовы похожий случай. Площадь стадиона – 5,1814 га. Американцы получили его по очень дешевой цене, надавили на некоторых людей.

Зачем Вашингтону такое гигантское посольство в небольшой (в том числе по численности населения) стране, которая практически не имеет ни выхода к морю, ни больших месторождений полезных ископаемых, ни крупных инвестиционных проектов. Ответ напрашивается вполне очевидный и логичный – большое посольство нужно для разведывательных целей.

PAS и десятки тысяч НПО сейчас ликуют. Смейтесь-смейтесь — как бы плакать не пришлось!

Источник: https://t.me/antimaidanmd
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #США #стадион
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: