Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

22 ноя 2021, 11:46Просмотров: 1 550 Познание / Религия

Святая блаженная Матрона Московская родилась 22 ноября 1881 года

Святая блаженная Матрона Московская родилась 22 ноября 1881 года
Источник фото: www.miloserdie.ru

Сегодня, 22 ноября 1881 года родилась святая Русской православой церкви Матрона Московская. К лику святых  блаженная Матронушка была причислена в 1999 году. 

Святая блаженная Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых в России православных святых. Ещё при жизни она стала известна, как молитвенница и подвижница во славу Божью, а сама её жизнь считается примером духовного подвига, терпения, самоотречения и сострадания.


Чудеса начались еще до рождения святой, когда ее матери приснился пророческий сон, в котором Господь явил Свою волю. Второе чудо случилось во время крещения, когда от купели, куда  погрузили Матрону, поднялся столб благовонного дыма, какой бывает при воскурении ладана.


Дар прозорливости и целительства пришел к слепой девочке очень рано. С детства к ней никогда не исчезала очередь паломников. Каждому из пришедших блаженная уделяла время, каждому давала боговдохновенный совет, принимая всех с любовью, пока у нее не заканчивались силы.


Несмотря на то, что в детстве люди часто издевались над слепой девочкой, она ни на когонесмотря на то, что односельчане в детстве издевались над слепой девочкой и всячески насмехались над ней. Но она ни на кого не держала зла.

А еще больше чудес происходит после смерти блаженной. Сложно сказать, скольким людям она пришла на помощь, для скольких вымолила у Бога невозможное: по молитвам к ней женщины, которым консилиум лучших врачей поставил диагноз «бесплодие», рожают здоровых детей, безнадежно больные исцеляются, а одинокие обретают счастливую семью. Помогает святая во всех семейных и бытовых проблемах: найти работу, выйти замуж, прекратить семейные ссоры.

Как и обещала когда-то, блаженная Матрона всех слышит и всем помогает. Причем, помогает очень быстро.

Источник: https://t.me/DvuglavyiOrel
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Матрона #святая
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: