Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

22 июн 2021, 21:13Просмотров: 764 Познание

4 причины, почему вы ничего не успеваете

4 причины,  почему вы ничего не успеваете

Опять нехватило времени... Выбиваюсь из сил... Кручусь, как белка в колесе, но ничего не успеваю... Многие сталкивались с подобной ситуацией, ведь правда? Так как же вырваться из цейтнота? Для начала определить причины постоянной нехватки времени ни на что. Их четыре. 

1-ая причина. Задачи все определены, цели поставлены - вроде все ясно. Но... дела не идут. Почему? Вы не определи приоритет. И хватаетесь то за одну то за другую задачу. 

Решение: Определить приоритетные задачи и построить свой день так, чтобы выполнить именно их, а потом все остальное, если успете.


2-ая причина. Вы хватаетесь за выполнение сразу нескольких задач, пытаясь растянуть 24 часа на 48. Результат: все начато - ничего не закончено. Дела не сделаны, ощущение внутренней неудовлетворенности.

Решение: Юлий Цезарь, говорят, мог одномоментно решать сразу же несколько сложных задач. Возможно у вас тоже есть склонности к такому подходу. Но эффективнее будет решать каждую задачу по отдельности. А потом можно и поэкспериментировать "На кошках".


3-яя причина. Вы зависимы от других и позволяете им контролировать свое время. Вас все время отвлекают неимеющими к решению вашей задачи разговорами, просят помочь...

Решение: Конечно, помогать, надо. Но, не всем и все время. В противном случае вы никогда свои задачи не решите. Нужно уметь сказать твердое "НЕТ", да так, чтобы на вас не обиделись. Впрочем, если человек надоедливый и привык манипулировать другими, пусть обижается... 


4-ая причина. У вас проблемы с мотивацией. Тут немного сложнее. Возможно вы устали, выгорели. В любом случае, надо найти тот "волшебный пендель", который вас мотивирует к выполнению задачи.

Решение: проанализировать все и выявить мотивацию. 

Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #приоритеты #мотивация
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: