Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

09 мар 2023, 15:08Просмотров: 514 Общество

Solidaritatsnetz International: в Молдове совершаются беззакония, а власти закрывают на это глаза

Solidaritatsnetz International: в Молдове совершаются беззакония, а власти закрывают на это глаза

В Молдове совершаются беззакония, а власти закрывают на это глаза. Потому что сами их творят? Федеральный департамент иностранных дел внимательно следит за развитием событий в Молдове, сообщили правозащитники Solidaritatsnetz International, которые направили обращение в европейские организации. Об этом пишет издание kp.md.

Федеральный департамент иностранных дел (FDFA) Швейцарии подтвердил получение обзорных писем о ситуации в Молдове от правозащитной организации Solidaritätsnetz International и поблагодарил за предоставленную информацию. Обравщение было направлено в Департамент мира и прав человека Федерального департамента иностранных дел. Суть документа заключается в том, что организация обращает внимание правительства Швейцарии на ситуацию в Молдове.

FDFA принял к сведению комментарии, содержащиеся в письмах Solidaritätsnetz International.

Федеральный департамент иностранных дел внимательно следит за развитием событий в Молдове, в том числе за ситуацией с правами человека. Швейцария поддерживает регулярный обмен информацией с молдавским правительством, в том числе на самом высоком уровне.

"Нас проинформировали, что Швейцария предоставит гуманитарную помощь для поддержки беженцев и уязвимых групп в Молдове", - говорится в обращении организации.

22 февраля 2023 года Федеральный совет запросил новый пакет экстренной помощи. План действий на 140 миллионов швейцарских франков на 2023 год предназначен как для Украины, так и для Молдовы.

Solidaritätsnetz International продолжит информировать правительство Швейцарской Конфедерации о нарушениях прав человека в Молдове с целью противодействия созданию авторитарного режима в Кишиневе.


Источник: kp.md
Tags: #Solidaritatsnetz International
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: