Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

05 янв 2023, 21:09Просмотров: 487 Общество

Ион Стурза раскритиковал Думитру Алайбу

Ион Стурза раскритиковал Думитру Алайбу

Экс-премьер Молдовы Ион Стурза на своей странице в facebook раскритиковал министра экономики Алайбу, намекнув, чтобы тот заканчивал в социальные сети и начинал в экономику, cообщает тг-канал Гений Карпат

"Понятно, когда министр от хронической скуки посреди ночи продолжает рассказывать в Facebook о "титанических" усилиях по ликвидации "печатей" и "справок". Еще одно селфи и еще... Как насчет обсуждения макроэкономической стабильности, анализа фискальной и монетарной политики, налогов и пошлин, происхождения инфляции, влияния энергетической политики на экономическую стабильность, влияния войны на торговый и платежный баланс, трансграничной инфраструктуры, программ поддержки малого бизнеса и т.д.?", - задается вопросом экс-министр.

Стурза считает, что исполнительная власть "превратилась в "хи-хи" и "ха-ха"", а реакция на критику такого способа коммуникации ровно одна - власть перестаёт вообще сообщать о своих действиях. Всё вместе - действия власти и пассивность общества - Стурза окрестил "катастрофой некомпетентности":

""Свои" еще более жалки в том, что они "предлагают". Как в старой сказке: "Почему мы бедные? - Потому что мы глупые! Почему мы глупые? - Потому что мы бедные!". Кстати, бедность - не повод ходить с порванными штанами в коридорах власти, образно говоря".

 

Автор (ы): редактор Ольга Запорожская
Tags: #Стурза #Алайба
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: