Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

05 окт 2022, 23:00Просмотров: 588 Общество

В Молдове пройдут военные учения спецподразделений «JCET-2022»

В Молдове пройдут военные учения спецподразделений «JCET-2022»

 10-21 октября на территории Республики Молдова пройдут  спецподразделений «JCET-2022», в которых примут участие военные из Румынии и Великобритании, а также из нашей страны, сообщает тг-канал Молдавский Vагон со ссылкой на Минобороны.

Цели учений ССО (сил специальных операций) JCET - обмен опытом и повышение уровня боевой готовности, повышения уровня совместимости контингентов. 
Если ранее в учениях принимали участие военнослужащие батальона специального назначения «Фулджер» Национальной армии Молдова (BDS) и 52-го батальон специальных операций «Бэняса — Отопени» из Румынии, то в октябре 2022-го года к ним присоединятся уже, вероятно, и специалисты SAS Великобритании (Специальная авиадесантная или авиационная служба (САС). Куда без них, в это сложное время.
Напомним, что феврале 2022-го военнослужащие спецподразделений Молдовы и Румынии уже отрабатывали взаимодействии спецподразделений на учебном центре Национальной армии Румынии в Ватра-Дорней, но инструктора были американцы, теперь в Молдове – англичане.

Подразделения Национальной армии Молдова участвуют в учениях «JCET» с 2009 года.

Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: JCET-2022
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: