Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

29 май 2022, 19:54Просмотров: 582 Общество

Билл Гейтс: Если бы не пандемия коронавируса, обезьяньей оспы даже не было бы в новостях 2

Билл Гейтс: Если бы не пандемия коронавируса, обезьяньей оспы даже не было бы в новостях  2

Миллиардер, разработчик Microsoft и один из крупнейших мировых инвесторов в медицинские программы Билл Гейтс не исключает, что в ближайшие 20 лет мир столкнется с еще одной масштабной пандемии. Об этом он заявил изданию El Diario. При этом он считает, что страх вызванный нетипичной для Европы с Америки оспой обезьян обусловлен нервным напряжением после коронавируса. 


Билл Гейтс, который в конце пошлого года загадочно объявил, что скоро мир поразит более страшная пандемия, чем COVID-19, говорит, что оспа обезьян, которой пока заболело всего 200 человек, но панические настроения расползаются по всему миру, говорит, что эта болезнь не получит широкое распространение и, тем более, не приведет к пандемии. 
«Шансов на то, что оспа станет гораздо более распространенной, очень мало. Если бы не пандемия коронавируса, обезьяньей оспы даже не было бы в новостях... Я не думаю, что она станет следующей большой пандемией», — считает Гейтс.
Одновременно, Билл Гейтс снова пророчествует, что в ближайшие 20 лет мир сталкнется с новой пандемией из-за изменения климата на планете. Вероятность такого развития событий, по его мнению, 50%. 

Источник: РБК
Автор (ы): Ксения ЛАВРОВА
Tags: Гейтс коронавирус оспа пандемия обезьян
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: