Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

21 янв 2022, 14:05Просмотров: 1 071 Общество

Сопредседатель ОКК от Приднестровья: В Зоне безопасности появилась молдавская артиллерия

Сопредседатель ОКК от Приднестровья: В Зоне безопасности появилась молдавская артиллерия

 

На южном участке Зоны безопасности с молдавской стороны появились артиллерийские системы, сообщил сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.


По словам Белякова, колонна 100-миллиметровых пушек МТ-12 проследовала на Южный участок Зоны безопасности, въехала на территорию полигона в Бульбоках, а затем в ночное время убыла с него. В нарушение действующего порядка ни Объединенное военное командование, ни Объединенная контрольная комиссия не были своевременно оповещены об этом передвижении военной техники.

 

«Наличие артиллерийских систем, которые движутся  по Зоне безопасности к линии соприкосновения, вызывает большую озабоченность и много вопросов. С какой целью это делается? Где уведомление Объединенного военного командования, где согласование с Объединенной контрольной комиссией, где соответствующее решение старших воинских начальников? Ничего этого нет. Это говорит о каких-то самоуправных действиях, которые ведут к непониманию между сторонами», – сказал Беляков.

 

Сопредседатель ОКК отметил, что в случае, когда стороны контролируют свои вооруженные формирования и своевременно уведомляют о своих действиях других участников миротворческой операции, то всегда можно найти какое-то взаимоприемлемое решение. Однако в данном случае молдавская сторона пыталась скрыть свои действия.

 

Напомним, что предыдущий инцидент в Зоне безопасности был зафиксирован в начале декабря прошлого года в районе села Кочиеры. 


Молдавские власти пока никак не комментируют эту информацию.

Источник: https://t.me/kotletipmr
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #ОКК #Приднестровье
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: