Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

21 янв 2022, 13:13Просмотров: 839 Общество

День протестов в Молдове: у Президентуры - сторонники ШОР, у парламента - адвокаты

День протестов в Молдове: у Президентуры - сторонники ШОР, у парламента - адвокаты

"Долой Майю Санду!" - скандируют участники акции протеста у президентуры. В это же время адвокаты выражают свою возмущение у стен Парламента - они не согласны с поправками внесенными депутатами ПДС в действующее законодательство. Тем временем, депутаты БКС в знак протеста покинули зал пленарных заседаний

Депутаты Блока коммунистов и социалистов покинули зал пленарных заседаний Парламента так как правящее большинство, по их словам, созвало сегодняшнее внеочередное заседание, чтобы утвердить своих людей на важные должности.

Тем временем, у стен Парламента протестуют адвокаты, которые возмущены решением тех же депутатов правящего большинства, о том, что теперь адвоката можно арестовать без согласия Коллегии адвокатов. Они это называют вопиющим правовым беспределом.

Еще один пикет - у здания администрации президента Молдовы. Здесь протестующие во главе с дептутатом партии ШОР Мариной Таубер скандируют "Долой Майю Санду! Коррупция повержена!".

Представители партии ШОР отметили во время митинга, что многие жители страны недовольны внутренней политикой, проводимой нынешней властью. Они сильно возмущены по поводу созданного энергетического кризиса, ростом тарифов на энергоресурсы и ростом цен.

Источник: INDEX
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #PAS #ШОР #протест
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: