Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

16 дек 2021, 00:26Просмотров: 1 396 Общество

Влад Батрынча: Задержание Семена Пегова в аэропорту Кишинева может дискредитировать республику в глазах цивилизованного мир

Влад Батрынча: Задержание Семена Пегова в аэропорту Кишинева  может дискредитировать республику в глазах цивилизованного мир
Источник фото: nashaarmenia.info

Вице-председатель Парламента Влад Батрынча прокомментировал задержание российского журналиста и блока в Кишиневском аэропорту и угозы молдавских властей выдать его украинским спецслужбам. "Это безусловное нарушение международных принципов," - заявил Батрынча. 

«В Молдавии более двух лет не было ни одного случая выдворения людей из страны, ни одного подобного задержания в аэропорту. С чем связано субъективное отношение именно к этим людям, мы пытаемся выяснить», – сказал газете ВЗГЛЯД вице-председатель  парламента Республики Молова Влад Батрынча, комментируя задержание российского журналиста Семена Пегова в аэропорту Кишинева.

По его словам, на данный момент в действиях молдавских спецслужб не прослеживается никакой логики. Парламентарий пояснил, что ситуация с задержанием Семена Пегова в аэропорту Кишинева не только ставит под угрозу доверительные отношения  между Молдавией и Россией, но и может дискредитировать республику в глазах цивилизованного мира.

«Угрозы выдать Пегова украинским спецслужбам – это безусловное нарушение международных принципов, протоколов и здравого смысла. Мы все-таки предпочитаем думать, что такого не произойдет. Все это выглядит абсолютно нелепо. Мы надеемся, что молдавские спецслужбы и те, кто ставит им задачи, не деградируют настолько, и это останется на уровне угроз», - сказал Батрынча.

Источник: https://t.me/eurasiamoldova
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Пегов #Батрынча
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: