Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

24 авг 2021, 13:13Просмотров: 733 Общество

Александр Рар: Запад проводит недальновидную политику, которая дальше разделяет мир

Александр Рар: Запад проводит недальновидную политику, которая дальше разделяет мир
Источник фото: Россия Сегодня

Комментарий известного немецкого политолога Александра Рара.

Запад с трудом терпит поражение и унижение, причинённые ему Талибами в Афганистане. Запад винит в потере Афганистана отдельных своих политиков, но защищает НАТО и идею, продолжать экспортировать свои ценности по всему миру. Встает вопрос о «самоидентичности» старого света, без этой мессианской идеи элиты Запад теряют смысл своего «просвещения».

Байден, Меркель и Макрон не отбросили идею создать альянс «демократий» для «борьбы с диктаторами». Запад готов биться за однополярный мир, не допустить многополярный. Главное - сдерживать Китай, Россию и Иран. На самом деле надо сотрудничать.

Запад эвакуировает большое число афганцев - чтобы смыть свою вину за провал НАТО. Назревает новая миграционная проблема в самом Западе. Запад укрепляет позиции Пакистана, чтоб ни допустить в регион другие силы. Запад постарается договориться с странами Центральной Азией о их дальнейшем сотрудничестве с НАТО (вопреки России и ОДКБ).

Такая логика к сожалению набирает силу. Это упрямая, не дальновидная политика, которая дальше разделяет мир. Россия и Китай сближаются все теснее с арабским миром, в то время как Запад теряет ориентиры в мировой политики. Опасные тенденции.

Источник: https://t.me/AleksandrRar
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Рар #Запад #талибан #Китай #Россия
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: