Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

14 июл 2021, 21:56Просмотров: 992 Общество

Побочки после вакцинации вакциной J&J: тромбоз и/или редкое аутоимунное заболевание

Побочки после вакцинации вакциной J&J: тромбоз и/или редкое аутоимунное заболевание

США передали в Молдову в качестве гумпомощи 150 000 доз своей вакцины от "короны" Jonson&Jonson (J&J). В тоже время, в самих США применение этой вакцины приостановлено еще в апреле из-за фатальных случаев развития тромбоза. Правда потом ограничение сняли, но с оговорками. Сейчас же американский регулятор FDA предупредил о риске развития после прививки это вакциной редкого аутоимунного заболевания, сообщает РИА новости

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предупредило об опасности развития редкого аутоиммунного заболевания после использования вакцины от коронавируса производства Johnson & Johnson. Это следует из отчета ведомства.
Как говорится в обновленной версии документа,
"в течение 42 дней после использования вакцины Janssen повышается риск развития синдрома Гийена-Барре".
Это редкое заболевание, при котором иммунная система атакует нервные клетки.
И это не единственная "побочка".
В апреле американские власти рекомендовали временно приостановить вакцинацию препаратом J&J из-за случаев образования тромбов у пациенток, получивших прививку от коронавируса этим препаратом. Некоторые из них впоследствии скончались. После снятия рекомендации об ограничении использования власти обязали производителя предупреждать об очень редко встречающихся побочных эффектах в виде образования тромбов.
До этого  компания Johnson & Johnson заявила, что ее однокомпонентная вакцина от коронавируса продемонстрировала надежную защиту от штамма "дельта". Согласно информации J&J, продолжительность иммунного ответа вакцины фирмы составляет не менее восьми месяцев.
Источник: ria.ru
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Janssen #Jonson&Jonson #J&J
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: