Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

21 июн 2021, 12:07Просмотров: 771 Общество

Бухарест активизировался на молдавском направлении. С чего бы это?

Бухарест активизировался на молдавском направлении. С чего бы это?

Наблюдается очередная активность Бухареста: Румыния укрепит свои ведомства, отвечающие за сотрудничество с Республикой Молдова. Об этом пишет тг-канал Молдавская политика. 

👉Первое - президент Клаус Йоханнис распорядился открыть в Кишиневе еще одно консульство.
👉 Второе - в самой Румынии откроется специальный Департамент по связям с Республикой Молдова, структура будет подчиняться правительству соседней страны, а координация его работы возлагается на государственного секретаря.
👉Третье - в структуре правительства появится отдельный департамент – "по делам румын повсюду". До сих пор аналогичная структура не имела юридических прав, получается, что сейчас ее узаконили.

Телеграм-канал Молдавская политика задается вопросом:

"А ничего, что такое "укрепление сотрудничества" происходит на фоне выборов в Молдове? Удивляться тут особо нечему. Румыны вспоминают о своих братьях всегда накануне избирательных кампаний либо в самой Румынии, либо за ее пределами. Но настораживать должно другое – а не является ли такая политическая возня косвенной моральной поддержкой унионистов из AUR? Это в Бухаресте они негодяи. А за пределами страны – "удобные негодяи".

Источник: t.me/MoldovaPolitics
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Бухарест #Молдова #Унионисты #AUR
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: