Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ноябрь 2025 (28)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Июль 2025 (9)
Июнь 2025 (3)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

25 май 2021, 14:10Просмотров: 1 506 Мнение

Богдан Цырдя: Санду стала уверенно сдавать суверенитет Молдовы внешним фондам!

Богдан Цырдя: Санду стала уверенно сдавать суверенитет Молдовы внешним фондам!
Источник фото: bloknot-moldova.md/

Комментарий политолога Богдана Цырди, без купюр

🔥Уважаемые сограждане! На ваших глазах происходят вопиющие вещи. Распустив парламент с помощью послов и карманного КС, Санду взяла всю власть в стране... и стала усиленно сдавать суверенитет внешним фондам!

🔥Еще 1 января 2021 года она заключила с немецким фондом Конрада Аденауэра соглашение о финансировании своих советников (и, возможно, себя). Взамен фонд получил доступ к гостайне и к стратегической информации.

🔥Санду отказывается выдать информацию о суммах, зарплатах и обязательствах президентуры перед фондом. Напомним, что в 2014-2015 годах советники Лянкэ получали по 4000 долларов от фонда Сороса. Некоторые из них сегодня в команде Санду.

🔥У временного премьер-министра Аурелиу Чокоя появился новый начальник кабинетa - Мирча Ешану. Его недавно назначили, и вчера был его первый рабочий день. Мирча Ешану до сих пор работал менеджером программы в немецком Фонде Конрада Аденауэра, представляя Молдову.

🔥 Ранее он был председателем Сената Фонда Сороса в Молдове.

🔥За 4 месяца Санду сдала под полный контроль фонда Аденауэра президентуру, а теперь взялась и за правительство.

🔥 Немцы через ЕБРР уже взяли полный контроль над концессией порта Джуржулешть, скупив активы Danube Logistics. В 2018-2019 они скупили все ключевые банки страны - MAIB, Victoria, и, возможно, Moldindconbank (через подставных инвесторов).

🔥Также Санду отказалась промульгировать закон 60 о местной торговле, который не нравился немецкой сети Кауфланд, так как защищает местного производителя, ограничивая наценки на 40 %! При этом ни один тракторист, фермер и так далее не вышел на протесты!

🔥Одно радует: правительство контролирует не только Аденауэр, но и Сорос...

🔥Сеть Сороса и Аденауэра пришла к власти в Армении, Грузии, Украине, запустила кровавые протесты в Беларуси. Их задача - создать колониальный альянс и превратить их в военный плацдарм против России.

🔥Вот почему премьер Чокой на днях заключил Трехсторонний альянс с Грузией и Украиной, хотя не имел права! И в документе указывается, что 3 страны будут сотрудничать в сфере безопасности...

🔥И вот почему в Грузии началась война в 2008 (Саакашвили), в Украине в 2014 (сразу после прихода соросят через Майдан), в Нагорном Карабахе в 2021 (в Армении у власти соросенок Пашинян).

🔥В Молдове тоже есть Приднестровье и неразрешенный конфликт. Но у нас почти 30 лет мир, в том числе благодаря российским миротворцам. Но Санду требует их ухода, полностью играя под дудку США и НАТО. А США нужна война чужими руками. Как в Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане, Донбассе, Нагорном Карабахе.

🔥А нам это надо?

Источник: https://t.me/tirdea
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Санду #Цырдя #Сорос
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Парламент XII созыва начал работу: созданы фракции, Постоянное бюро, формируются постоянные комиссии 🚨 Temu, AliExpress и Joom под ударом: дешёвые посылки в Молдове могут подорожать на треть BREAKING NEWS. Александру Мунтяну представил команду: новые обещания — старые лица Единство Патриотического блока оказалось дутым: ПСРМ и ПКРМ - сами по себе, Тарлев ушел в свободное плавание Настраиваемся на переход на зимнее время: когда и зачем 💥 США вводят санкции против крупнейших российских нефтяных компаний и требуют немедленного прекращения войны В Молдове вслед за Русским домом "отправились" и группы дружбы с Россией и Беларусью Трам грозит "разбомбить" любую страну, с которой США начнет войну Парламент Молдовы сформировал Постоянное бюро и распределил комиссии 🎉 Дубоссары отметили День города: исторический момент и духовное единство