Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

14 янв 2021, 13:49Просмотров: 964 Мнение

Богдан Цырдя о ситуации в Молдове

Богдан Цырдя о ситуации в Молдове

Авторский комментарий политолога Богдана Цырди без купюр

Любопытная ситуация сложилась в Молдове.
✔️Парламентского большинства нет.
✔️Правительство ушло в отставку.
✔️Кандидатуры премьер министра тоже нет. Президент Санду отказывается выдвигать премьера, хотя консиитуция ее обязывает.
✔️Одновременно, Санду начала войну с генпрокурором, пытаясь сместить и его, как ранее премьер министра. Также Санду стоит за информационной кампанией по дисскредитации мэра столицы Ивана Чебана.
✔️ Партнёры Санду из ППДП начали её критиковать за отсутствие плана, непоследовательность, нерешительность.
✔️ Многие юристы (Н.Ешану, М.Катанэ) и даже министр юстиции Ф.Нагачевский обвиняют Санду в нарушении конституции, ослабление правового государства.
✔️Похоже, Майя Санду желает обезглавить и парализовать все главные институты государства: парламент, правительство, генпрокуратуру и мэрию столицы, дабы остаться единственным центром власти.

✔️Но это все будет происходить на фоне абсолютного хаоса. И вряд-ли она сможет опять всю вину и ответственность переложить на Игоря Додона. Ставка Санду на хаос может сыграть против неё самой.

Источник: https://t.me/tirdea
Tags: #цырдя #молдова #санду
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
«Огромный страх»: угрозы Трампа в адрес Сороса охлаждают деятельность американских некоммерческих организаций Парламент XII созыва начал работу: созданы фракции, Постоянное бюро, формируются постоянные комиссии Кто откроет первое заседание нового парламента: музыкант или представитель оппозиции? Интрига сохраняется после отказа Воронина ✨ Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября 2025 года: обновление и примирение В Приднестровье водят режим экономии газа ❄️🌊 Экстремальная погода в регионе: снег в Румынии и наводнение в Болгарии Единство Патриотического блока оказалось дутым: ПСРМ и ПКРМ - сами по себе, Тарлев ушел в свободное плавание 💰 Октябрь и деньги: кому звёзды обещают прибыль Лунный гороскоп на 17 октября 2025 года: идеализм — это прекрасно, пока не превращается в навязчивую уборку Первый день октября в Молдове: пасмурно и прохладно