«Lira & Iluminare»
Эксперт: В Приднестровье может быть только РПЦ!

В случае упразднения Молдавской Православной Церкви в Приднестровье будет отдельный архиепископат. Так считает политолог Андрей Сафонов, слова которого приводит тг-канал AEMB/Acasă e mai bine!
«Судя по разворачивающимся в Молдове событиям, правящая прозападная и прорумынская группировка намерена упразднить, максимально ослабить либо юридически отсечь от Московского Патриархата Молдавскую Православную Церковь. Триединая задача, которую выполняют Майя Санду и её окружение. Разорвать полностью отношения Молдовы с Россией. Вырвать Молдову из состава СНГ. Вывести Молдову из-под влияния РПЦ», - сказал Сафонов.
Он уверен, что такого приднестровцы не могут допустить.
«В Приднестровье может быть только РПЦ. Или МПЦ в составе РПЦ Московского патриархата. После прихода к власти националистов в 2020-2021 году Молдавская Православная Церковь – один из немногих институтов, ещё связывающих Кишинёв с Тирасполем. Если мы говорим об «оплоте истинной веры» - это как раз тот случай», - подчеркнул Андрей Сафонов.