Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Январь 2026 (51)
Декабрь 2025 (35)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

09 окт 2023, 15:18Просмотров: 975 Мнение

Эксперт: В Приднестровье может быть только РПЦ!

Эксперт: В Приднестровье может быть только РПЦ!

В случае упразднения Молдавской Православной Церкви в Приднестровье будет отдельный архиепископат. Так считает политолог Андрей Сафонов, слова которого приводит тг-канал AEMB/Acasă e mai bine!

«Судя по разворачивающимся в Молдове событиям, правящая прозападная и прорумынская группировка намерена упразднить, максимально ослабить либо юридически отсечь от Московского Патриархата Молдавскую Православную Церковь. Триединая задача, которую выполняют Майя Санду и её окружение. Разорвать полностью отношения Молдовы с Россией. Вырвать Молдову из состава СНГ. Вывести Молдову из-под влияния РПЦ», - сказал Сафонов.

Он уверен, что такого приднестровцы не могут допустить.

«В Приднестровье может быть только РПЦ. Или МПЦ в составе РПЦ Московского патриархата. После прихода к власти националистов в 2020-2021 году Молдавская Православная Церковь – один из немногих институтов, ещё связывающих Кишинёв с Тирасполем. Если мы говорим об «оплоте истинной веры» - это как раз тот случай», - подчеркнул Андрей Сафонов.

Автор (ы): редактор Ксения Лаврова
Tags: #РПЦ #Приднестровье
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Предупреждение экс-генерала США: «коалиция желающих» должна быть достаточно жёсткой, чтобы сдержать Россию В Одессе предложили заменить Пушкина на Трампа: в мэрию подали резонансную петицию Неделя, которая расставит всё по местам: гороскоп на 12–18 января 2026 года «Patriot» против С‑400: чего на самом деле стоят американские ЗРК и сколько их уже у Украины Упрощение подачи и оплаты НДС в Молдове: новые правила вступили в силу с 1 января 2026 года Молдавский «каннибал Лектор»: новые шокирующие подробности преступлений Степана Гэинэ из Новоаненского района Итоги года: война в Украине — боевые действия, дипломатия и поиски выхода из конфликта Трамп о «супероружии»: США обладают невиданными вооружениями — правда и спекуляции вокруг «звукового» оружия в Венесуэле Отчёт Совета Европы: Республика Молдова системно нарушает фундаментальные социальные права своих граждан. Итоги политического года: мир на грани перелома