Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

03 мар 2023, 12:12Просмотров: 459 Мнение

Григорий Карамалак: шанс на будущее у Молдовы появится только после ухода «режима Санду»

Григорий Карамалак: шанс на будущее у Молдовы появится только после ухода «режима Санду»
Источник фото: ifavis.com

"Майя Санду в угоду Западу взяла курс на отказ от закрепленного в Конституции нейтралитета с целью подавления инакомыслящих". Об этом написал в своем открытом письме небезызвестный в Молдове и за ее пределами ныне бизнесмен и благотворитель Григорий Карамалак. 

"Я не могу быть равнодушным к тому, что происходит на моей Родине, в Молдове. Мне сложно наблюдать за тем, как в стране, где я родился, стремительно продолжается падение уровня жизни, что является следствием антисоциальной политики действующего прозападного режима.

Я не могу спокойно смотреть на то, как запугивая собственное население так называемой российской угрозой, М. Санду в угоду Западу взяла курс на отказ от закрепленного в Конституции нейтралитета с целью подавления инакомыслящих авторитарными методами", - написал бизнесмен, основатель и президент Международного фонда помощи ветеранам и инвалидам спорта IFAVIS Григорий Карамалак в своем открытом письме.

 

Он отметил, что «разжигание ненависти к русской культуре, попытки искусственно разорвать исторические связи между двумя братскими народами существенно осложняют молдавским гражданам доступ к российскому рынку, совместному бизнесу, приводят к общественной, энергетической и социальной напряженности».

 

По мнению бизнесмена,  шанс на будущее у Молдовы появиться только после ухода «режима Санду».

 

Открытое письмо  Григорий Карамалак написал после репортажа, который вышел на частном молдавском телеканале, где, по его словам, был подвергнут нападкам и клевете основанный бизнесменом благотворительный фонд помощи ветеранам и инвалидам спорта IFAVIS.

 

«Хочу напомнить журналистам, работающим там, что Майя Санду и ее команда – это марионеточный режим, подобный режимам Плахотнюка, Филата и другим. У власти им осталось пребывать короткое время, поэтому задумайтесь о завтрашнем дне...», - заключил Карамалак.


СПРАВКА: Григорий Карамалак — мастер спорта по вольной борьбе, президент Международного фонда помощи ветеранам и инвалидам спорта IFAVIS. В определенных кругах его называют Болгаром. В Молдове он находился в розыске по линии Интерпола, где он долгие годы считался криминальным авторитетом.

Источник: http://ifavis.com/
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #Карамалак #Молдова #Санду
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: