Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Декабрь 2025 (7)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Июль 2025 (9)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

24 фев 2022, 20:03Просмотров: 2 598 Мнение

Яков Кедми: С Украиной и Зеленским происходит тоже самое, что Грузией и Саакашвили

Яков Кедми:  С Украиной и Зеленским происходит тоже самое, что Грузией и Саакашвили

Комментарий по ситуации в Украине и общественному мнению в России израильского государственного деятеля, руководителя спецслужбы "Натив" Якова Кедми без купюр. 

Принуждали в 2008 году к миру Грузию - принудили. Абхазию и Южную Осетию она потеряла, население и творческая интеллигенция на Россию за это страшно обиделись, а о политиках и журналистах и речи нет, но попытка Саакашвили выбить из Цхинвала российских миротворцев окончилась тем, чем окончилась и никто за него вписываться не стал. Ни Соединённые Штаты, ни Евросоюз, ни НАТО как альянс, ни отдельно взятая Турция с Эрдоганом во главе. У всех нашлись крайне срочные и важные дела в других местах. Причём с Москвой он, в принципе, вполне мог договориться, но категорически этого не захотел. Ну - это был его осознанный выбор и привёл он и его, и его страну именно к тому, к чему привёл. Кто ему в этом виноват?

С Украиной теперь происходит то же самое, хоть на дворе и 2021 год. Кто мешал Зеленскому начать выполнять Минские соглашения, буксующие с 2015 года, или хотя бы не начинать операцию ВСУ на Донбассе? Кто заставлял его разрывать отношения с Россией, открыто душить русский язык и языки других национальных меньшинств Украины (одна ситуация с венграми в Закарпатье чего стоит), дразнить всех своих соседей и троллить Россию? Кто соблазнил превратить Украину в полигон для отработки будущей атаки американцев, англичан и их союзников на ту же Россию, не говоря уже о его соглашениях с Турцией, попытках втиснуться в англо-польско-турецкий альянс и болтовне о возвращении его страны к ядерному статусу?! Да, в общем, никто. Сама-сама.

Либеральная творческая российская интеллигенция, общественники, активисты и прочий люд, искренне полагавший себя властителями дум, организаторами масс и лидерами общественного мнения теперь скорбят. Народ наш безмолвствует, а то и облегчённо вздыхает, поскольку отсутствие внятной и адекватной реакции начальства на всё, происходящее на Украине, начинало уже людей сильно беспокоить. Ну, наконец оно разродилось, хоть и поздно. По традиции долго запрягало, что ли? Однако теперь, вроде, с темы соскочить не должно, что население в основном радует, а помянутые несколько категорий работников интеллектуального труда, наоборот. Отчего интеллектуалы зовут народ на уличные протесты, полагая, что на Украину людям, может и начхать, но побузить они всегда готовы.

Ну, не любит народ традиционно ни начальство, ни его инициативы, с чем бы они ни были связаны. А если без последствий, так чего ж не погулять вволю? Сарынь на кичку! Развернись плечо, раззудись рука! Бей халдеев, спасай Россию... Ну, и так далее. Однако, Следственный комитет сразу предупредил, что миндальничать не будет и застрельщиков начали винтить сразу, не дожидаясь, когда они сподвижниками, поднятыми в ружьё при помощи социальных сетей и мессенджеров обрастут. Такая незадача... Одно остаётся: уходить в знак протеста в отставку, откуда можно уйти без особого риска, да продолжать писать, изливая негодование тем, как всё в этом мире несправедливо устроено и как им со страной не повезло. Тоже дело. Хотя читать их немыслимо тяжело. Столько глупейшей выспренной патетики... Увы.

Источник: https://t.me/kedmi
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Кедми #Зеленский #Саакашвили
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
Ревматизм больше не приговор? Что действительно помогает суставам и почему микробиом может стать ключом к излечению 25.11.25 — зеркальная дата силы: день мудрости, выбора и нового движения Популярные породы на грани исчезновения: мопсы и бульдоги могут уйти в прошлое уже через 10 лет Европейцы разрабатывают собственный план мира для Украины, американский проект Трампа критикуют как «капитуляцию» В Молдове вслед за Русским домом "отправились" и группы дружбы с Россией и Беларусью «Слив» переговоров Уиткофф — Ушаков: что обсуждали спецпредставители и кому выгоден скандал Финансовый гороскоп на ноябрь 2025: умные решения для стабильного дохода В Кишинёве откроется волшебная Рождественская ярмарка: город готовится к зимней сказке Ретроградный Меркурий и его влияние на человек: миф или реальность Умер советский и российский телеведущий Юрий Николаев