Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

31 янв 2022, 13:19Просмотров: 1 469 Мнение

Сергей Ткач: Территория Молдовы должна стать военным плацдармом?

Сергей Ткач: Территория Молдовы должна стать военным плацдармом?
Источник фото: ipn.nd

Поступает все больше сигналов о том, что молдавское руководство уже приняло решение готовиться к войне с Россией на стороне Запада. Этот факт констатирует известный журналист Сергей Ткач. Анализируя ситуацию и все эти сигналы, он задается вопросом: Наша территория должна стать военным плацдармом?

Журналист Сергей Ткач бьет тревогу! Поступает все больше сигналов о том, что молдавское руководство уже приняло решение готовиться к войне с Россией на стороне Запада. Вот три явные признака, по мнению Ткача:

1️⃣Во-первых, это продолжающаяся конфронтация с «Газпромом».

2️⃣Второе. Подтверждением наличия согласованного плана действий стали синхронные заявления высокопоставленных киевских и кишиневских чиновников о том, что в феврале обе страны временно отсоединятся от общей энергосистемы с Россией и Беларусью.

3️⃣Третий важный момент. В последнее дни власти Молдовы более активно включились в обсуждение возможного «вторжения» России на Украину, в чем мир активно убеждают западные СМИ.

Сергей Ткач также обращает внимание на то, что очень редко дающий интервью глава СИБ Александр Есауленко сообщил украинскому изданию, что власти страны активно следят за ситуацией в Приднестровье, а также готовят план на случай появления в Молдове украинских беженцев из-за вооруженного конфликта.

"Однако особую тревогу населения вызвала новость о том, что якобы по указанию властей проверяется состояние молдавских бомбоубежищ. Кто и почему может бомбить молдавские города? Наша территория должна стать военным плацдармом?

Единственным объяснением может быть только то обстоятельство, если на территорию Молдовы введут иностранные войска. Безусловно, речь идет о Румынии", - с тревогой задается вопросами Сергей Ткач.

Источник: mejdurecie.md
Автор (ы): редактор Ксения ЛАВРОВА
Tags: #Молдова #Румыния #Ткач
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: