Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

20 авг 2021, 09:23Просмотров: 1 368 СтоЛИЦа

На Кишинев надвигается новая волна COVID-19

На Кишинев надвигается новая волна COVID-19

Специалисты общественного здравоохранения предупреждают о новой волне COVID-19, где доминирует штамм Delta. Об этом написал в своем тг-канале Ион Чебан. 

Чебан отметил, что статистика последних дней показывает, что всё больше людей обращаются за госпитализацией – это пациенты со средними и тяжелыми формами.

"В Центре COVID-19 на Moldexpo, единственном на данный момент муниципальном медицинском учреждении для госпитализации пациентов с SARS CoV-2, вчера дополнительно были задействованы три отделения на 200 мест и 18 мест в реанимации и отделении интенсивной терапии.
Полная вместимость центра COVID-19 составляет 340 стационарных кроватей (для лечения) и 100 мест для распределения больных. Также будет увеличено количество мест - до 24 в отделении интенсивной терапии", - написал Чебан.

Столичный градоначальник сообщил, что в субботу, 21 августа, состоится заседание Чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению муниципия Кишинёв, на котором будут обсуждены необходимые дальнейшие действия для удержания пандемии под контролем.

Источник: https://t.me/ionceban
Автор (ы): Ольга ЗАПОРОЖСКАЯ
Tags: #COVID #Чебан #Кишинев
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: