Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

15 дек 2023, 17:47Просмотров: 265 Событие / В Молдове

Батрынча о комиссии за снятие наличных: «Власти делают всё возможное, чтоб люди постоянно за что-то платили»

Батрынча о комиссии за снятие наличных: «Власти делают всё возможное, чтоб люди постоянно за что-то платили»
Источник фото: socialistii.md

Начиная с 1 января, Молдавские банки начнут снимать плату за снятие наличных с карт. Глава фракции БКС Влад Батрынча считает, что виной всему депутаты, которые это продвигают.

Глава фракции БКС Влад Батрынча, в ходе заседания законодательного органа прокомментировал решение об оплате комиссии гражданами, которые будут снимать свои средства с банковских карт.

“Всё делается для того, чтобы банки зарабатывали ещё более астрономические доходы на гражданах. Граждане будут платить комиссию за то, чтобы снять деньги с банковских карт. Диаспора будет платить. Власти выкручивают людям руки и делают всё возможное чтобы они постоянно за что-то дополнительно платили. Для чего это нужно банкам, я понимаю. А вот для чего это нужно депутатам, которые это продвигают, я не понимаю, но мы узнаем. Удивительно, что структуры ответственные за контроль на финансово-банковском рынке не используют никаких инструментов для ограничения доходов банков, для обеспечения доступа граждан к кредитам с низкой процентной ставкой, для защиты бизнес-среды и аграриев”, – отметил Батрынча.

 

Источник: actualitati.md
Автор (ы): Рина Котова
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: