Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

27 ноя 2023, 08:25Просмотров: 159 Событие / В Молдове

Внеплановый выходной: учащиеся школ Кишинева сегодня не идут на занятия

Внеплановый выходной: учащиеся школ Кишинева сегодня не идут на занятия
Источник фото: point.md

Кишиневские учащиеся в понедельник 27 ноября не идут в школу из-за непогоды. В остальных населенных пунктах решение должны принять местные власти.

Как сообщила мэрия столицы, детские сады будут работать. Такое решение приняла в воскресенье вечером Кишиневская комиссия по чрезвычайным ситуациям. В случае учебных заведений страны решение о приостановке учебного процесса должно быть объявлено местными публичными властями.
В мэрии отметили, что службы продолжат работать в режиме нон-стоп, с приоритетом на главных улицах и тротуарах, на подъездных путях к детским садам, медицинским и социальным учреждениям.
Министерство образования рекомендует органам местного публичного управления рассмотреть возможность приостановки образовательного процесса в населенных пунктах, где доступ к учебным заведениям затруднен или невозможен.
„Расписание навёрстывания рабочих часов будет определяться специализированными местными/муниципальными органами. В МОИ отмечают, что безопасность учащихся и сотрудников системы образования должна оставаться первостепенной при любых обстоятельствах”, - говорится в пресс-релизе министерства.

Источник: ipn.md
Автор (ы): Рина Котова
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: