«Lira & Iluminare»
СНГ: экстремисты используют политику для подрыва конституционного строя

Деструктивные силы, в том числе экстремисты, используют переходные политические процессы и торможение экономики для подрыва конституционного строя в странах СНГ, сообщил руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков. Об этом пишет тг-канал Евразийская Молдова.
"Отмечены попытки деструктивных сил использовать переходные политические процессы и текущую экономическую ситуацию в целях подрыва конституционного строя и снижения уровня доверия населения к проводимой легитимными властями политике", - сказал Новиков.
Он отметил, что практически все партнеры отмечают усиление тенденции к формированию так называемых спящих ячеек, а также изменилась логистика материально-технической и финансовой поддержки террористических и экстремистских организаций.
"Все это происходило на фоне организованных социальных волнений в ряде государств Содружества", - отметил Новиков.