Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Январь 2026 (24)
Декабрь 2025 (35)
Ноябрь 2025 (53)
Октябрь 2025 (97)
Сентябрь 2025 (54)
Август 2025 (45)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

20 янв 2021, 21:55Просмотров: 1 098 Событие / В Мире

Байден вступил в должность 46-го президента США, Трамп улетел... во Флориду

Байден вступил в должность 46-го президента США, Трамп улетел... во Флориду

Джозеф Байден принёс присягу президента Соединенных Штатов. Дональд Трамп покинул Белый Дом, пожелав новой администрации удачи и улетел во Флориду, не дожидаясь церемонии инаугурации 


Дональд Трамп вместе с супругой Мелани отбыл с лужайки Белого дома на вертолете на авиабазу Эндрюс.

 

"Я желаю вам удачи! Потому что это то, что вам сейчас нужно. Удача - самое главное," - сказал Дональд Трамп, в своем прощальном слове, пообещав обязательно вернуться. 

Дональда и Мелани Трамп проводили артиллерийским салютом. После чего они отбыли во Флориду еще до начала церемонии инаугурации Джо Байдена. 

 

Трамп стал первым с 1869 года президентом США, проигнорировавшим инаугурацию преемника.

*******

Тем временем, первым пунктом инаугурационной программы Джо Байдена была служба в соборе Святого Матфея в Вашингтоне.

После этого Байден отправился в Белый Дом, где принес присягу президента Соединенных Штатов. Вслед за ним присягу принесла Камала Харрис - первая в истории США чернокожая и первая женщина на посту вице-президента.

 

Исполнить гимн США доверили Леди Гага.


Джо Байден объявил минуту молчания в память о 400 тысячах жертв коронавируса в Америке, а затем в своей уже президентской речи определил главные приоритеты:

▪️ Борьба с коронавирусом,
▪️ Климат,
▪️ Расовая справедливость,
▪️ Экономика,
▪️ Иммиграция,
▪️ Восстановление позиций США в мире.

Джо Байден пообещал защищать демократию, конституцию и Америку. Он призвал граждан к единению и выразил мнение, что с его избранием победил не отдельный политик или партия, а сама демократия.

"Это день Америки, это день демократии. День истории и надежды на обновление. Сегодня мы отмечаем триумф не кандидата, а цели. Цели – демократии. Воля народа была услышана. Мы вновь уяснили, что демократия драгоценна, она хрупка. И в этот час, друзья, демократия восторжествовала," - подчеркнул Байден с трибуны.



Источник: t.me/vzglyad_ru, https://t.me/dimsmirnov175
Автор (ы): Ксения ЛАВРОВА
Tags: трамп байден белый дом инаугурация президент сша
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи