Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Архивы публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Сентябрь 2026 (15)
Август 2026 (15)
Июль 2026 (20)
Июнь 2026 (10)
Май 2026 (16)
Апрель 2026 (10)
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

17 янв 2021, 17:46Просмотров: 1 248 Событие / В СНГ

В ЕАЭС появится большое количество совместных предприятий

В ЕАЭС появится большое количество совместных предприятий
Источник фото: actualitati.md

В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) появится большое количество совместных предприятий. Об этом председатель ЕАЭС Михаил Мясникович.

Михаил Мясникович сообщил, что в 2021 году страны ЕАЭС реализуют программу по созданию целого кластера совместных предприятий.

Речь идет о формировании в ЕАЭС самостоятельного промышленного сектора, состоящего из предприятий, созданных с участием двух и более стран Союза.

Данные компании будут производить товары, в первую очередь,ориентированные на внутреннего потребителя, а часть объема продукции пойдет на экспорт в страны за пределами Союза. Для поддержки таких производителей будут созданы особые экономические условия на территории всего ЕАЭС.

Следует отметить, что этот шаг напрямую сопряжен с процессом импортозамещения. Созданные по такому принципу производственные компании наполнят рынки стран Союза современными качественными товарами, которые вытеснят зарубежные аналоги.

Также данная мера существенно ускорит процесс экономической и промышленной взаимной интеграции стран Евразийского экономического Союза. 


Информация:

Статус государств-членов ЕАЭС имеют Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

14 мая 2018  года статус государства-наблюдателя в Союзе получила Республика Молдова.

Площадь территории стран ЕАЭС – более 20 миллионов квадратных километров

Численность населения стран ЕАЭС, - почти 184,5 миллиона человек.

Объем ВВП стран-членов ЕАЭС в 2019 году составил 1,9 триллиона долларов.

Объем промышленного производства – 1,2 триллиона долларов.

Объем производства продукции сельского хозяйства – 120 миллиардов долларов.

Источник: t.me/srutnikKG, 1prime.ru
Автор (ы): Ксения ЛАВРОВА
Tags: ЕАЭС импортозамещение
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Курс валют
  Источник курса: cursbnm.md
Погода
Популярные статьи
История вашего бизнеса может представить Кишинёв на европейском конкурсе ECoSR 2027: мэрия объявила приём заявок Le Monde: Путин предупредил — ввод европейских войск в Украину означает «войну против России» Газ по 20,30 лея: НАРЭ утвердило повышение тарифа для населения Большая ставка Стояногло: депутат объявил о борьбе за пост башкана Пять землетрясений за сутки, а 1 сентября — новое: активность продолжается во Вранче Зима для молдаван станет дороже: газ подорожал на 41%, расходы на компенсации сократили почти вдвое Родственники Майи Санду на госдолжностях: новые вопросы и заявления оппонентов власти Россия снизит консульский сбор за гражданство для жителей Приднестровья Лунное затмение 28 августа завершает летний коридор затмений: что это значит Преображение Господне: почему 19 августа в Молдове освящают яблоки и виноград