Общественная организация
«Lira & Iluminare»
Голосование
Каковы, по вашему мнению, причины пандемии COVID-19?

15 янв 2021, 21:18Просмотров: 651 Событие / В Мире

События в мире 15 января 2021

События в мире 15 января 2021
Источник фото: today.kz

Трамп объявил, что покинет Вашингтон в день инаугурации Байдена. Россия намерена выйти из Договора по открытому небу. Pfizer сокращает поставки вакцин от COVID-19 в Европу

▪️ Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и весь его кабинет ушли в отставку, чтобы взять на себя политическую ответственность за скандал, связанный с расследованием выплат по социальному обеспечению детей, в результате которого тысячи родителей были ошибочно названы мошенниками (AP).

▪️ Способная определять британский штамм коронавируса тест-система в ближайшее время будет направлена на регистрацию, сообщил директор института эпидемиологии.

▪️ Pfizer временно сокращает поставки вакцин в Европу.

▪️ Техническая коалиция работает над созданием цифрового паспорта вакцинации COVID-19 (the hill).

▪️ МИД России объявил о начале процесса выхода из Договора по открытому небу после выхода США. Он устанавливает программу невооруженных воздушных наблюдательных полетов над всей территорией его участников.

▪️ США внесли в санкционный список по Гонконгу ряд граждан КНР, сообщает Минфин.

▪️ Пентагон заявил, что американские силы были сокращены до 2500 человек в Ираке и Афганистане в соответствии с приказом президента Трампа в ноябре (Fox News).

▪️ Министерство юстиции инициирует обзор, «чтобы изучить роль и деятельность Министерства юстиции и его компонентов в подготовке к событиям в Капитолии США 6 января 2021 года и реагировании на них».

▪️ Дональд Трамп планирует покинуть Вашингтон в день инаугурации своего преемника Джозефа Байдена, за несколько часов до его вступления в должность (Reuters).

▪️ Избиратели хотят, чтобы спикер Пелоси остановила второй импичмент президенту Трампу, и, согласно просочившейся внутренней записке одного из социологов, предпочли бы увидеть наказание со стороны крупных технологий за цензуру президента.


Источник: t.me/peach_blossombazi
Tags: pfaizer инаугурация трамп байден вашингтон вакцина россия нидерланды скандал
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: